Психология

Люди иногда умирают. Даже чисто случайно. Вы верите в судьбу?

Какая для вас самая дорогая потеря? Верите ли вы в совпадения?
Да, все предопределено судьбой. Но так как мы ее не знаем, то ведем себя соответственно нашим представлениям о себе. Считаем себя личностями, способными на поступок - и совершаем его. Считаем себя никчемным существом - и прозябаем в бездеятельности и безвестности.. . При этом думаем, что являемся "хозяевами своей судьбы". А на самом деле и то, и другое - одинаково предопределено. Субъективная "свобода воли" при полной объективной заданности...
Айгуль Муфазалова
Лучший ответ
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
да верю в судьбу, фатум, рок-всё предопределено-не раз в жизни в этом убеждался
Елена Федосова
ИНОГДА?? ? А я думал это закономерность и участь всех живуших.. .
Мы своими руками делаем свое будущее. Где, с кем живем, работаем, учимся - все дает свой отпечаток на наше самочувствие, отношение с ними выстраивают строчки нашей судьбы, которые не всегда бывают расчерчанны под линеечку.
Мы хозяева своей ИГРИВОЙ судьбы!!!
Нет не верю. Человек, верящий в судьбу, живет по чьим-то чужим программам. У каждого человека есть свобода выбора, чтобы свою судьбу творить своими руками.
Мы сами творим свою судьбу, а то что с нами происходит последствия сотворённого в прошлом мыслями, чувствами, поступками.
Oksana Petryk(Ivaskiv)
Совершенно согласна с Александром Дашенко! Оракул!!!
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! (Воланд)

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд)
Я верю. Потому, что помимо генетически обусловленных причин, врожденных факторов, есть и иные, которые в не меньшей, если не в большей, степени программируют нашу жизнедеятельность. Во многом наши поступки, наши здоровье и болезни, успехи и неудачи, привычки и черты характера, сколько нам жить и какой смертью умереть уже предопределены. Вот только необходимо знать «ключ» к сейфу, где хранится «личное дело» конкретного индивида.
Если судить по некоторым публикациям, таким «сейфом судеб» могут служить ладони каждого из нас, а отмычками к нему — многочисленные линии, испещряющие их.
Когда великую прорицательницу и ясновидящую Вангу спросили:
-- Если ты видишь близкое несчастье или кончину человека, можешь ли ты что-либо предпринять, чтобы избежать несчастья?
-- Нет, --ответила Ванга, --ни я, никто другой ничего поделать не могут.

-- Зависит ли судьба человека от его внутренней моральной силы, физических способностей? Можно ли повлиять на судьбу?
-- Нельзя. Каждый пройдет свой, и только свой путь.
умирают - раз так захотели.... думали - а если вдруг - вот и ушли.... думать поменьше стоит о подобном.... дольше жить и крепче спать будешь!
а случайность - это частный случай закономерности.. .
если чего-то захотел - пойди и сделай это, или стремись хотя бы к этому.... смысл сидеть и выжидать свои мысли, о которых знаешь только ты? !
ну, а про потери - полгода назад - телефон потеряла классный.... горюю по нему до сих пор.. . :(((
а по поводу смерти - двоих друзей похоронила - были настроены на это сами.... и пробабушка с продедушкой - тоже так же.... да вот бабулька моя одна все про смерть заговорила - поддерживаем её, вроде ещё рада, что жива.... дай Бог, ей не передумать.. . :))))
Разве люди умирают не всегда? А судьба - стечение обстоятельств.
Янислава К.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
На все воля Божия.
Каждый сам кузнец своей судьбы.