Психология
Во что вы ВЕрите в СУдьбу? или неТУ судьбы все просто случайность!!!!
Например события в вашей жизни могло это быть случайность если задуматься или все таки это судьба???
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
И никаких "случайностей". Случайностями люди называют неосознанную закономерность, т. к. она не подтверждена их прошлым опытом. Это незнание законов природы, т. е. обыкновенное невежество.
Случайностей НЕ бывает. . *)
АКСИОМА
Я жизнь не выбираю,
С судьбой - на «ты» .
Я за собой сжигаю
Мосты, мечты.
Судьбе несокрушимой
Не доказать меня,
Как теорему жизни
Без завтрашнего дня!
АКСИОМА
Я жизнь не выбираю,
С судьбой - на «ты» .
Я за собой сжигаю
Мосты, мечты.
Судьбе несокрушимой
Не доказать меня,
Как теорему жизни
Без завтрашнего дня!
наши решения и обстоятельства от нас не зависящие..
Считаю, что задумываться над этим глупо и смешно. Приведу пример: Я захотел купить пачку сигарет. Взял деньги, вышел из дома, дошел до магазина и купил.
Ну и чего это, случайность или судьба?
Другой пример: Человек хорошенько прицелился и выстрелил, и убил другого человека. Случайность? А может судьба?
На заводе в Тольятти выпустили новую модель Lada, а она не заводится и не едет. Случайность или судьба? :-))
Ну и чего это, случайность или судьба?
Уважаемый Илья!... У судьбы нет случайностей.... Удачи
Твоя Судьба начинается каждую последующую секунду. Человек не видит то множество выборов, которые имеет и этим отказывается от них. И едет по жизни как по рельсам, проложенными ритуалами повседневности и называет это судьбой.. .
верю, но думаю, что дается выбор
все уже предначертанно судьбой
Нет судьбы и нет случайности, есть Выбор.
Всё,что было есть и будет - было всегда и есть уже сейчас, мы просто выбираем, какую последовательность событий реализовать.
(Поэтому возможны предсказания, но они не точны. Предсказатель видит, какие линии событий находятся рядом и более вероятно реализуемы, но точно не знает, куда повернёт человек. Мы своими поступками, а ещё больше мыслями и прокладываем свою тропу)
Все закономерность отдельных случаев!
Если хорошо подумать, то судьба это судьба, а случайность это случайность (Хотя случайностей не бывает) вещи разные.
Не верю ни в судьбу, ни в случайность. Все от меня зависит...
А какая разница??? ?
По любому все было как было,
все есть как есть
и все будет так как будет
Все тоже самое
По любому все было как было,
все есть как есть
и все будет так как будет
Все тоже самое