Психология

я боюсь доверится человеку,боюсь слепо верить и любить.у меня происходит вытеснение.психологических травм у меня небыло.

Нельзя всю жизнь бояться. Так Вы никогда не сможете жить полноценной жизнью. Понятно что никто не застрахован от обмана и предательства. Но ведь это худший вариант. Я однажды прочла фразу, которую запомнила на всю жизнь. Вера- это шаг в неизвестность. Нужно просто поверить.... и все. А то так и будете всю жизнь бояться. И теперь я ничего не боюсь.
Наталья Гужина
Лучший ответ
а с чего вы взяли, что надо доверяться, слепо верить?
Верить надо сознательно, и Богу, а не парню.
А любовь должна быть зрячей.
А разве надо слепо? Наоборот. Смотреть и слушать в оба. Это после свадьбы нужно стать слепым и глухим.
это из-за того, что в глубине души вы считаете, что вас не за что любить
Светлана Меркушева НЕТ!!)))меня есть за что любить.я добра,хорошая,симпатичная,сексуальная,нежная и самое главное очень скромная))))))))))!!!!
Аналогично.
Боюсь признаться в любви дорогому человеку. Хоть и знаю, что люблю, но признать это, тем более ему, боюсь. Держу на расстоянии, чтобы потом если что плохое будет, то не было так больно. Может, инстинкт какой самосохранения. . .Хотя ведь он может подумать, что я равнодушная! ! Очень плохо, что есть недосказанные слова, их обязательно надо сказать, мало ли шанса потом не будет!
Есть такя особенность - не способность вербализации своих чувств, видимо у вас, как и у меня, она понижена (( Мне кажется, это сопытом, мудростью придет, что нельзя разбрасываться близкими людьми.
У Вас, видимо, много негативного опыта в подсознании. Нужно избавляться от него. Сейчас много есть техник для этого. ДОВЕРЧИВОСТЬ - неприменная черта счастливого человека.. . Не так важно, чем закончится Ваш роман, главное, Вы ПРОЖИВЕТЕ его - это ведь так интересно...
Надежда Дюжева
Простите, а где вопрос?
Юлиана Шахова
что делать даже не знаю. Просто рискни и все. В лес надо пойти не смотря на волка
Вот, посмотрите koob.mhost.ru/books/osho/intimacy.rar
Может быть, там будут ответы на ваши вопросы.
сильное эго.... вы одиночка.... это не плохо и не хорошо-это вы на данный момент.... главное быть в гармонии, если вам так нравиться, то всё хорошо, если вас что-то не устраивает, то нужно работать над собой!
З)
Зариша )))