Психология

Что это? Психологическая травма?

Здравствуйте, последнее время меня просто мучают мысли в моей голове, за частую перед сном или просто в тишине. Я считаю что это психологическая травма или что-то вроде того.
И так, симптомы таковы. Периодически всё чаще и чаще меня настигают мысли в сопровождении со страхом о смерти, а точнее с тем что будет после смерти. Я не боюсь Ада, но меня всё же пугает неизвестность, я боюсь что после смерти я ничего не буду помнить и мыслить, боюсь абсолютной темноты. Не совсем у верен что такой страх преследует окружающих и мне интересно что это. Психологическая травма, фобия или просто страх, но жутко даже представлять что там по ту сторону жизни.
Сам по себе я человек жизнерадостный пока не остаюсь один в четырёх стенах. Возможно я обратился немного не по адресу, но думаю тут мне хоть чем-то смогут помочь.
В храм ходи
Оксана Пухова
Лучший ответ
Видимо, очень одиноко Вам живётся...
Елена Громова
Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан, то - голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести -
то Бог обращается через рупор страданий.
(с) К. С. Льюис
Всем нам было страшно перед рождением, всех мучил страх неизвестности, но.... ничего - живём, правда кто как может. Сколько людей, столько вариантов. И поэтому, я так думаю, что и по ту сторону нашей теперешней жизни не всё так страшно, как вы себе надумываете. Вы просто погуляйте на природе, да не с друзьями, а один, потом сходите в церковь, тоже один, да не спеша... и всё пройдёт.
все нормально с тобой такие страх часто до 15 лет преследуют потом их нет ((
столько буков, у меня терь у самого травма
Избавиться от этого страха тебе поможет церковь и молитвы. самое святое в жизни.
и отозвались одни верующие... омг... у меня (как у атеиста) бомбит от ответов выше...
нужен хороший психолог)
а молиться не пойми кому и ничего не предпринимать, как минимум-дико....
После смерти - наступает жизнь. Я тоже боялся в детстве. Помню, лет так в 7 меня посетила мысль о смерти. Я очень испугался, подумав "мы умрём, а мир будет жить дальше, но мы умрём, от нас ничего не останется". Мне было страшно. Но теперь я осознал многое. Прости, что не могу тебе ответить, что у тебя - фобия, интерес, это известно лишь твоему подсознанию. Я могу ответить тебе только, что наступает после смерти. Эта теория доказана наукой (противно от этих слов, будто оправдываюсь, но что ж поделать, стараюсь от скептиков защититься, однако это правда - наука уже доказала). Вы очнётесь и будете жить в мире духов, пока не переродитесь. А там вы сами получите либо рай либо ад.
Аня Тимчій