Психология

Все происходит не случайно?

конечно. все происходит в силу законом природы, а случайность это лишь непознанная закономерность.
Светлана Демина
Лучший ответ
Это спорный вопрос.... 50Х50
Наталья
Вопрос из вечных.
Такие мысли, словно крылья, поднимают нас над
обыденностью. Всё взаимосвязано.
Значит всё не случайно.
Всё происходит - как следствие предыдущего выбора. Мир человека наполнен важными и не очень мелочами
Случайностей не бывает
Zuhra Malyshka
Совпадение? Не думаю...)
Что отдал в мир-то и получил. Вряд ли это случайность, скорее это закономерность.
Елена Акимова
Аигуль Нурпейсова Ну да, некоторые политики много отдали, чтобы стать олигархами.
Мир и есть случайность. Все случайно, а причинность, детерминизм - иллюзия.
Случайностей не бывает
да)
*** Настёна***
В книге Экклезиаст Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11). Получается, Бог не предопределяет судьбу отдельных людей или исход всех событий, но он заложил определенные принципы, которые помогали бы людям согласовывать свои дела с его замыслом. И если люди хотят добиться успеха в своих делах, они должны понимать, в чем состоит Божий замысел и какое время, с точки зрения Бога, будет самым благоприятным. Следовательно, предопределена и остается неизменной не судьба отдельных людей, а намерения и замыслы Бога. Через пророка Исаию Бог Иегова сказал: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11).
Самка Богомола Несправедливости созданы специально - чтобы было чем заняться? Разумеется через определенные принципы?)))