Психология
Если все лучшее в жизни происходит случайно и без особых усилий, означает ли это, что можно спокойно плыть по течению...
... и не стараться ни в чем?
Такое бывает часто. Возможно, это природа руководит человеком (или Бог, как могут полагать некоторые).
Значит пока повезло с погодой ...
Можно записывать в цитатник... только без знака вопроса.
Да, очень рекомендую. То, что требует усилий - вам не нужно. Нужное происходит само собой.
пока происходит - запросто
Нет, конечно.
Не зря говорят -На Бога надейся, но сам не плошай! или Купите лотерейный билет!
Надо не упустить свой шанс и сделать все, чтобы потом себя не винить, что сама не ценила, отдала свое, не все делала для счастья!
Можно и плыть - Всё что должно произойти -- Придёт ---а что не должно быть - Не будет -- как бы вы ни старались
Это означает что никакого течения нет. Как впрочем и "спокойно".
В Ваших рассуждениях есть трепыхания. Уже хотя бы из-за "стараться".
Если направление течения соответствует вашим устремлениям, то пусть будет, как есть! Не надо пугать Фортуну! Чтобы она, трепетная такая, не обернулась другой стороной!
нужно просто не терять связь с окружающей обстановкой в течение жизни
можно, почему нет
Это вопрос серьезный и без пробужденного или просветленного собеседника бессмысленный. Мы склонны считать себя ответственными за свои поступки, поэтому и действия наши обусловлены этим обстоятельством: работать нужно изо всех сил, менять свою жизнь, налаживать жизнь соседей, помогать миру не загнуться от болезней и войн...
Но с точки зрения того, кто уже знает реальность, это пустые звуки и мышиная возня. Сам факт пробуждения даст миру все шансы на спасение без всяких дополнительных усилий. Более того, надобность спасать мир отпадет, потому что в нем уже не разглядишь ни проблем, ни опасностей. И можно просто плыть по течению, "не цепляясь за берега боли и наслаждения"....
по течению всегда удобнее плыть, чем против него))
нет ничего случайного ..)
Нет. конечно..
делай, что должен...
опыт показывает что чудо это тяжелый труд твой или кого то другого