Психология

Зачем люди рожают детей если не знают смысла жизни, или это в большинстве случаев происходит случайно?

Главная причина это социальный инстинкт. Детей хотеть “принято“. Это социальная программа, прошитая в каждом человеке. Потом - желание быть любимым, это жалость к себе и другие проявления инфантилизма: “Никто меня не любит, я себя не люблю, так хоть ребенка заставлю себя любить! “Желание обеспечить себя за счет детей, выживание - вот это уже более-менее адекватный повод.) Ребенок, как способ исправить свои ошибки - тоже популярное явление... или ребенок, как страх перед смертью. А так же ребенок, как игрушка или развлечение - это когда человек привыкает все время гнаться за какими-то целями, то рано или поздно, но неизбежно, наступает момент, когда гонка прекращается и человек оказывается в пустоте и скуке, бессмысленности. Всё это является следствием того, что в современном мире существует “планирование семьи“. То есть ребенок рождается не по естественному стечению обстоятельств, а по плану. А где план, там ум, а где ум, там все его заморочки и противоречия.
Кира Корякова
Лучший ответ
Как стадо баранов, все так делают, значит и нам надо.
Ещё скучно людям, не кого дрессировать, с животиной не интересно, её разговаривать не научишь. А тут полноценный человечек, ещё и беззащитный, и такой же как они, натешиться можно вдоволь..
Угадал. У большинства ветер в голове. Никто не знает даже что означает слово смысл.
Алёнка Бутенко
сложный и интересный вопрос.
все из-за разных причин рожают детей.
многие даже, не отдавая отчет-зачем.
Елена Шагилова
есть такая фишка родительский инстинкт это когда хочетсяя много много деток от определенной барышни или от нескольких. приходит увсех поразному и в разном возврасте.
что, мама накричала?
Чтобы было как у всех
Sulu Bautai
некоторые даже не помнят когда где и с кем