Психология

Брожу по форуму,читаю вопросы-ответы...Навеяло.Почему женщины рожают детей в угоду мужу?Что бы создать некий идеал

семьи... Во первых,после рождения первого начинается кризис и его не все пары выдерживают.Все меняет,атмосфера в семье,психика жены и мужа...Начинаются ссоры,неудовлетворенность...Жена,желая сохранить семью,через год рожает второго...Ситуация усугубляется.Она утверждает-мы счастливы,у нас много деток!А на самом деле...Кто спросил ее,хотела ли она сама ребенка?Как то муж сказал:хочу троих...Она запомнила и открыла счет родам.Бывают и счастливые семьи,так что не обижайтесь те,у кого много деток...Я имею ввиду тех женщин,которые рожают не для себя,а для мужа,для семьи...потому что так надо или потому что кто то сказал,что :один ребенок не ребенок,надо двоих или троих... Мне кажется лучше одного как следует воспитать,чем троих в лишениях,ссорах,истериках со стороны уставшей,неудовлетворенной мамы.
Согласен с Анной. В основном мужчинам детки не нужны-а если и нужны то только на словах- то есть до первой бессонной ночи. Ребёнок родился- мужчина перешёл на второе место- а когда мужчина терпел конкурентов-он сам как ребёнок хочет быть первым и единственным-а тут малень- кая кроха отняла у него любимую женщину-которая теперь не мужчинке на ночь песенки поёт и мурлычит, а для кого то другого-а мужчины как правило собственники, эгоисты-если это моё-то моё.
И действительно в семье начинаются склоки-мужчина упрекает женщину что она мало уделяет ему внимания, мало даёт итд. А она бедненькая устаёт, с детём на мается, ночами не спит- а тут ещё он-дай. Я тоже в принципе за одного ребёнка, если такой муж оставит её- ей с одним всегда будет легче уйти, уехать, начать новую жизнь, поднять ребёнка, чем с двумя или тремя детками. Сердце ведь одно и там место для сильной крепкой одной любви и сил к одному ребёнку, сердце не умеет разрывать- ся или вообще ничего не получится и трое деток останутся не долюбленными. Но бывают исключения
Ирина Владимирская
Лучший ответ
Вопрос не совсем понятен: в угоду мужу (потому что он хочет детей) или, что бы его удержать очередным ребенком?
Вообще, мужчину удержать невозможно никакими детьми, пока ему нужна женщина, он будет держаться за детей и семью, а если женщина не нужна или он понял, что он ей не нужен, то ради детей он жить с ней не будет.
Поэтому желание манипулировать мужчиной при помощи детей понять можно, но это не гарантирует ровным счетом ничего.
Кстати, точно так же ошибаются любовницы женатых мужчин, что если она родит от него, то он на ней обязательно женится, оставив семью. В лучшем случае будет помогать и то не факт.
Багила Айтбаева знаю случаи,когда беременность любовницы была причиной развода...а так вы правы.
Я знаю некоторые рожают, чтобы удержать, но это тупость на мой взгляд, и вообще что значит Для мужа?? ?
Женщина рожает если ЖЕЛАЕТ!!!
Нам всем не хватает чувства юмора-слишком мрачный и серьезный взгляд на жизнь порой мешает, а не помогает, отсюда-причины всех конфликтов
Нина Соколова
Если женщина не любит себя, то так все плохо у нее и будет.
Я не понимаю этого... Что значит в угоду мужу? Дети только по любви рождаются. . В моей семье это так.
Багила Айтбаева вопрос не про вас.но не у всех,как у вас.