Психология

Навеяно ответами. Почему женщину, закрывающую глаза на измену мужа, называют мудрой?

Потому что неудобно сказать что она круглая дура не уважающая себя!!!! А что касается души это придумано в оправдание дурости! Душу кто хочет увидеть увидят и так!!!!
Юлия Боярина
Лучший ответ
ахахааа)))... очень мудро) по врачам таскаться после)))
Оксана Власова
Lisiua Lisiua так ведь и таскаются и детей таскают...зато ЗАМУЖЕМ ))
Закрывая глаза, такие женщины открывают свою душу для острых стрел измены.. не мудрые .нет.. терпеливые.
Уж не знаю кто их мудрыми назвал.
Ainura Zhoshybayeva
на мой взгляд, вы как то неверно поняли, либо просто вырвали из контекста... думаю, с вами просто кто-то поделился личным опытом и этот опыт был мудр. В моём случае было мудро сказать, что я знаю. Мудры раные нужны, мудры всякие важны.
Любить - быть способным всё простить.
Мудрость - способность находить правильный (через прощение-любовь) выход из ситуаций.
Наталья Гребенкова Вообще-то Религия против покрывания измен. Одно дело если человек одумался и раскаялся в содеяном, тогда да. Нужно простить ради детей. Другое дело, когда муж гуляяет, а жена терпит. Это уже осуждается. Тогда и жена живет во грехе.
У мудрой женщины муж налево не ходит...
Юлия Гладун
А вдруг там трихомоноз или че хуже? Слева? А СПИД? ))) Или весь левак наимудрейшим справки носит?))) ) По-моему понимать это и подставлять потом таком челу - эт себя не уважать, дефочки))))
После 100 -й измены её мудрой назвать нельзя...
Анна Мартынюк
Закрывающую глаза на "измены"(если под изменой понимаются походы на лево, секс с другими) мужа я не считаю мудрой, мудрой я считаю женщину, испытывающую истинную радость оттого, что ее любимому хорошо, не важно с ней или нет.
Ничего в этом мудрого нет- все равно все помнится.
Потому что руководствоваться разумом, но не эмоциями - есть мудрость.
Ангелина Шпет
Наталья Гребенкова А что тут разумного?
Скажи себе: "Хочешь быть принцессой? - будь ею! "
Незнаю к чему здесь мудрость, скорее такая женщина несчастная. В чем здесь мудрость, терпеть? Ради чего? Любви, детей, из-за жалости? К кому? К нему - он доволен. К себе - зачем? По моему это унизительно, никогда б не закрыла... Это глупость и слабость.
Потому что, только, мудрая женщина понимает, что за обиды и измены воздаётся по заслугам. Мудрость-это умение воспринять каждую ситуацию такой, какая она есть.