Я считаю, что понятия справедливости нет. Каждый, упоминая оное слово, отстаивает свои интересы. По поводу смысла жизни в детях: дети - это не инструмент для воплощения своих капризов, потребностей. Это не смысл, и без них были моменты наполненные жизнью. Это отдельные свободные люди, которых нужно учить жить успешно и счастливо до совершеннолетия.
А поиск смысла в детях всего-то лень работать над собой, лень осознать привязанность и расторгнуть ее.
Дети - это этап, испытание.
Психология
Многие девушки рожают детей для того чтобы был смысл жить в дальше. Как вы думаете - это справедливо?
Ну и где в этом смысл????)))))))))))))
боятся остаться одни на склоне лет.. .
синдром пресловутого *стакана воды*, который будет кому принести в старости.. .
каждый решает, как ему жить и с кем.. .
у каждого своя справедливость...
каждый решает, как ему жить и с кем.. .
у каждого своя справедливость...
Дарья Никитина
Просто помирать над на берегу реки!))) Нах тоды ентот стакан воды здалси)))))))))))))))) Гыыыы))
каждый сам решает, справедливо ли, и несёт свою ответственность за принятое решение...
А это единственный смысл? ! :-) Бедные девушки в духовном плане.
Глупость... сначала для смысла рожают... потом вдруг всю долю ответственности понимают, если понимают, а чаще начинается такое, что страшно описывать.. .
Дети они должны идти или как дар этому миру, как частичка, как порыв души... или никак
Ну, а если смысл... знаете, для маленьких детей игрушки тоже смысл имеют в определенном возрасте... а потом перерастают или перегорает и лишь для единиц игрушки остаются чем-то, что было для них важным в какой-то периоде жизни, что они ценят, помнят и хранят... (если эти девушки смысл смогут пронести всю жизнь-я преклоняюсь перед такими, но это один, два на 100 девушек) .
Так вот чаще этот смысл бывает в виде забытых игрушек, особенно к современной молодежи, хотя бывают мотивации и похуже.. .
Это несправедливо, неправильно...
никакой справедливости не вижу, так же как и смысла
Некая сила во вселенной, которая существует за счёт осознания существ, нуждается в этом. И все религии, которые даны этой силой, основаны на размножении потомства. Сраведливость понятие субъективно, так же как и истина.
ну на данном этапе наверно, а потом зависит как воспитывать будет, и появятся ли другие смыслы
смысл должен быть до принятия решения родить ребенка
каждый сам выбирает себе смысл жизни, поэтому справедливого в отношении женщины, но вот вопрос, справедливого ли в отношении ребенка?
Это называется - докатились... Раз нет другого смысла, то... Да, продолжение рода - это важный аспект, но он не должен превращаться в ведущий....