Всем привет. Мне 18 лет и у меня есть старшая сестра которой исполнилось только вот недавно 25 лет, она на протяжении 4 лет живёт со своим парнем, живут себе отдельно и сами себя все эти 4 года полностью обеспечивают и учёбу она сама себе оплачивала, а если и кредиты берут то сами потом же и отдают их.
Вчера была сестра была у нас дома в гостях и тут мама вот так вот на ровном месте при мне и старшем брате говорит - Дочка, может тебе стоит подкопить денег и сделать эко, может хоть таким образом у тебя ребёночек родится !!!
Сестра от неожиданности аж поперхнулась )))) Ну и я с братом тоже была в шоке, сестра сказала что не видит смысла в подобном, а мама всё продолжала говорить что хоть таким образом у неё внуки появятся.
От себя добавлю что сестра с парнем хотят поженится в мае и уже там что то забронировали и планы полным ходом, до этого у обоих была учёба да и трудно им было самим всё покупать без чьей либо помощи. Я спросила сестру, хочет ли она детей и почему мама сказала за эко.
Сестра была в шоке и говорит что они с парнем предохраняются по этому и детей нет да и если рожать то явно в браке, также добавила что мама её жениха тоже недавно сморознула что мол не бездетная ли моя сестра, раз за 4 года отношений она не забеременела.
Мне вот стало интересно, почему люди думают что нужно сразу рожать детей когда ты ещё и работы толком не имеешь и сам еле на ноги становишься и не бестактно ли говорить об эко или о бесплодии, тем более когда людям всего по 25 лет ???
Психология
Неужели в 25 лет уже нужно рожать детей и нормально ли вообще задавать такие личные вопросы, как вы думаете ?
Здравствуйте! Каждые родители желают своим детям счастья, а истинного счастья без детей не бывает.
Да, я согласен - это было довольно не тактично, за общем столом такое сказать. Такие вопросы надо обсуждать по разговорам по душам.
Я вообще-то против таких отношений, но сейчас каждый по разному к счастью приходит дай Бог чтобы у Вашей сестры было все хорошо.
Желание не рожать не в браке - это хорошее желание.
А так как сами видите ваша мама понимает что возраст уже подошел рожать и ваша сестра с парнем тоже это понимают, раз тоже уже подумывают о свадьбе. Просто надо было как-то вашу маму об этом уведомить, обрадовать ее, а так она конечно поступила не тактично.... Но с моральной точки зрения правильно, но действительно бестактно...
старшее поколение не понимает пар без детей и смысла таких пар тоже )))
Ну глупая женщина, чо с неё взять? К тому же, птенец ( их дочь) давно из гнезда вылетел, ему ни чем не помогают, так что и требовать ничего не имеют права.
Возможно, что родители просто очень хотят внуков, поэтому так и говорят :) А, может, им действительно чуждо понятие "пожить для себя" . Разное поколение - разные ценности :) не нужно на это бурно и с обидой реагировать :)
Няшечка ^^
У нас есть брат которому 30 лет и ему как не странно о детях не говорят.)))