Что… поливают мало или удобряют не тем?
Доброго вечера!
Психология
«Дети цветы жизни» ? А почему в большинстве случаев, дети превращаются в такие ядовитые плоды?
Ещё будучи в утробе, ребёнок впитывает всю "грязь" от матери. Иногда её столько, что она выдавливает ребёнка до срока. После рождения процесс впитывания продолжается. Видя негативные проявления в поведении ребёнка, родители отгораживают себя, не соотносят это к себе, начиная проявлять дистанцированность и нелюбовь к "неправильному" ребёнку. Этом подпитывают, культивируют негатив в ребёнке, отторгая его. Я называю это предательством. Если у ребёнка воспаление лёгких - воспаление у всей семьи, на самом деле. Если выросший ребёнок убил человека - убийца он и его семья (как одно целое). Внешние признаки благообразности семьи и как антипод "урод-ребёнок" - лживы от самого корня. Поиск виноватых в формировании "урода", только подтверждает уродливость и лживость семейного "благочестия".
Например. Девочка 4х лет. посещающая комплексный детский сад. Мама: "Алина стала разговаривать как ляля. . потому что маленькие дети в группе. " Я: "Она копирует не детей, а вас. Обратите внимание как вы с ней разговариваете сюсюкая".При этом резкие контрасты в общении: "Ты моя рыбонька.. Я тоже тебя люблю.. "Ребёнок. окрылённый лаской, не дождавшись мамы. рвётся к выходу: резкий окрик "Куда! ! Я сказала стоять!! " ...И чтоже у нас с лёгкими? Нам ставят предастматическое ." Да я бы лёгкие уже выплюнула с такими "американскими горками"...
Отношение, уход к всходам может быть разный
Значит мать была коброй ..и не меньше! Воспитывать на собственном примере ..вот и воспитание !
Асия Иршманова
Мы Вам искренне сочувствуем...
яблоко от яблони...
Если делать параллели с цветами, то неправильный уход: нерегулярным поливом непривили режим дня; родили яблоньку, а хотели дуб, допускали всяких кабанов за желудями и неведая что творят радовались этому; для лучшего и солидного вида позволяли применять запрещенные удобрения - получили наркомана, курягу и алкоголика; а пересаживанием в горшочек тех цветов, что должны были расти на улице и закалятся ветрами, дождями и морозами, вырастили заласканных грубиянов.
Вина на родителях...
Это всё движение хиппи, а они марихунку очень даже уважают.
А вот только детей плохими словами поливать и не надо, - это из цикла "зеркало и отражение"...
Дети - это мы. (С) . Только родившиеся немного раньше.
Безумный садовник.
Так уж и в большинстве? Я вижу "в большинстве" прекрасное, любознательное, активное и умелое поколение. Может мне больше везет, чем вам.. .
Вот ваш вопрос весьма ядовит.. . следует думать, что его задал бывший "цветок жизни" вызревший в мизвнтропический плод.
Скажу-таки банальную вещь : - Любите внуков! Они отомстят за Вас Вашим детям ! :)
У ядовитого дерева и плоды ядовиты, как не поливай и не удобряй (гены), а цветы всегда красивы для глаза
Если цветок растёт возле автомагистрали или химзавода... то что уж там удивляться.
дети всегда счастье, главное правильно их воспитать, и вовремя наставить
Потому что окружение ядовитое. А так, да, понятно, что корни только из семьи. Не многие родители занимаются самовоспитанием, не правда ли?
этот вопрос к родителям таких детей