Психология
Почему в большинстве случаев женщина воспринимает многое в этой жизни глубже, чем мужчины!?
у нас мозги в разных местах сосредоточены..))))
Покажите на примере жены Лота.
наверно поэтому... у них времени меньше.. .
О СХОДСТВЕ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ
И РЕЗИНОВОЙ ПОДТЯЖКОЙ
Мужчины похожи на те эластичные резиновые ленты, что используются для подтяжек. Временами и те, и другие оттягиваются, и довольно далеко, но потом возвращаются на привычное место. Резиновая подтяжка – идеальная метафора для понимания циклического характера личной жизни мужчины. Цикл этот включает три этапа: так называемые прилегание, оттягивание и возвращение.
Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. "Оттяжки" – естественный цикл.
Женщины неверно истолковывают эти "оттяжки", потому что сами они обычно отдаляются от партнера по совсем иным причинам. Если женщина не верит, что он понимает ее чувства, если он обидел ее и она не хочет, чтобы это произошло снова, или когда он, совершив ту или иную ошибку, заставил ее разочароваться в себе.
Конечно, и мужчина может отдалиться от партнерши по тем же самым причинам, однако он делает это, и когда она абсолютно ничем перед ним не провинилась. Да, он любит ее, да, доверяет – и внезапно "оттягивается". А затем, как резиновая подтяжка, снова вернется на место, и опять-таки сам, без всякого участия подруги.
Мужчина "оттягивается", чтобы удовлетворить свою потребность в независимости и самостоятельности. Вот он как бы отскочил в сторону, кажется, ушел так далеко, что не вернуть, – и вдруг снова здесь. Полностью отдалившись от партнерши, он неожиданно начинает испытывать жгучую потребность вновь ощутить ее любовь и заботу. Это автоматически еще больше подталкивает его на то, чтобы отдавать ей свою любовь и получать от нее ту, которая нужна ему. Вернувшись, мужчина снова подключается к их отношениям на том самом уровне, с которого "оттянулся". Ему не требуется времени на то, чтобы заново сблизиться с партнершей.
О СХОДСТВЕ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ
И РЕЗИНОВОЙ ПОДТЯЖКОЙ
Потому что так написано в дамских глянцевых журналах. А точных данных у нас с Вами нет
Это каким же местом - глубже? откуда такие познания, дорогая Наталья? Может просто взять за аксиому, что бывают умные мужчины и женщины, а бывают и глупые - и всё встанет на свои места...
Я не говорю за то, шо умнее...))) Эмоциональней, т. к. острее воспринимают.
кто вам такое сказал?
просто мужчины как правило более сдержанные
Только потому, что женщин волнует глубина, а мужчин длинна.
Я не согласен с Вами.
Когда мужчина "плачет" - он "бьёт" обидчика тем, что не видно того, что он плачет.
Когда плачет женщина - она бьёт обидчика тем, что видно то, что она плачет.
Все люди чувствительны, но каждый по разному и это не зависит от половой принадлежности.
Я не согласен с Вами.
У женщины на первом месте эмоции и чувства, поэтому и кажется, что женщина все лучше воспринимает. На самом деле мужчины гораздо глубже прячут все и поверьте больше страдают. Суицида больше у мужчин.
Что значит глубже? Эмоциональней может быть.. . И причем не всегда женские эмоции адекватны серьезности переживаемого события.
Женщины чувствуют, а мужчины думают, а при чувствах наверное больше задействовано сердце. В этом весь секрет