Зло - всегда агрессивно, оно всегда готово атаковать, для него невозможны компромиссы. Зло - как это ни странно - всегда более четко видит и знает свою цель.
Добро, к величайшему сожалению - может и отступать и уступать, просто в силу своей сущности, оно легко пойдет на компромисс, не будет давить...
И, увы - часто бывает размытым в плане своих целей...
Психология
Почему в большинстве случаев добро проигрывает злу?
Nurida Nurida
Доброго вечера))
Потому что не признается людьми...
Вы видите только одну сторону медали...
Зло - это первая ступень познания добра.
Поэтому, ДОБРО ВСЕГДА, в конце концов, ПОБЕЖДАЕТ!
Вы просто не стой стороны баррикад смотрите!)))
Мы понимаем, что любое конкретное добро достижимо и почти любое зло можно побороть. Победить врага, наказать преступника. И вот есть в жизни вещи, с которыми ничего нельзя поделать и они не нравятся. Нам нравится жить и мы не хотим умирать. Но смерть победить мы не можем, выходит, что зло не искоренить. Но здесь возникают абстрактные понятия, которые превращаются в догмы. Так и вопрос - то стоять не должен. Не может быть окончательной победы добра так же, как и зла. Человек способен творить зло, хотя при этом понимает, что творит зло. А чего больше? Да кто ж его знает? И можно ли, вообще, это определить? Человек считает : так должно быть, а так не должно и это правильно !
добро играть не умеет вот и проигрывает)
Ну это только начало! Добро все равно должно взять верх, иначе все люди превратятся в зомби. Здравствуйте!!!!
Что именно вы считаете добром? Если человек не пьет, не курит, не матерится и при этом презирает всех, считает говном, то он добрый или злой?