Психология

В каких случаях добро является злом?

Когда ты нашел чужие документы, возвращаешь их хозяину, а он обвиняет вас в воровстве, когда уступаешь бабушке место а она говорит, вы зачем мне место уступили, я еще не старая
Лю
Любовь
Лучший ответ
когда навязывают его
С точки зрения соседа.
Марина Фрау
Когда ищешь от своего добра награды или благодарности. Тогда это зло...
Nastya Popova
Когда поддерживают мучения уже не помогающими наркотиками у неизлечимых больных людей. За это стоит закон и медицина - зло человечности !
Когда человек просит денег на водку и вы ему "помогаете". Как пример.
В случаях, если поглядеть на него с другой стороны.
Бушмакина Юлия
Если не просят о твоем добре к кому то
Когда не совпадают интересы и желания.
Юлия Дараган
В случаях, когда зло прикидывается добром
N Granovskaya
У особо недальновидных людей. К примеру балуют ребенка, от всего защищают, из благих побуждений получают человек с кучей проблем по жизни.
Ольга Пультус
когда благие намерения ведут в ад)
Ирина Котецкая
Дать в долг это не к добру. Как я сейчас понимаю.
Любовь служит доказательством не любви.
Как-то племянник решил занять денег у меня.
Пять тысяч рублей. Для меня это было неожиданностью. Почему? Потому, что он всегда рассказывал о своем благополучии.
Но тут он решил стать мне должником. И он поехал на эти деньги к своей матери. Ну и что же дальше? Мама у него до этого оформила на себя кредит на машину, а мужу надо было его на этой машине таксовать. Чтобы выплачивать за кредит. Но тут муж попадает в больницу с инфарктом. Ему делают операцию. Работать на машине он не может. Долги за кредит ложатся на сына. Который мне племянник. 500 тысяч. У него сгорел мотоцикл, стоявший у него в гараже. И ему никак не могут выплатить компенсацию за этот пожар. Вообщем в долгах, как в шелках.
Вот, что значит взять деньги у самодостаточного человека. Я имею ввиду себя. Я живу по принципу. Никто никому ничего не должен. Ибо все это в нас. Я -Любовь. Что безусловно так. Я-имя Наше. Мы Все Одно.
Брать у меня, это все равно, что брать у себя.
Как я к вам отношусь, так я отношусь к себе. Потому, что вы это я.
В классическом примере про куриный бульон: для больного это добро, для курицы - зло.
Иветта Шмелева
как в парадоксе Эпикура :

Если Бог желает предотвратить зло, но не может, он не всемогущ.

Если может, но не желает, то он есть зло.

Если может и желает, то откуда берется зло?

Если не может и не желает, то какой же он Бог?
когда его совершает странствующий философ-циник
Елена Новикова
----только в злоупотреблении...
Когда его навязывают против воли человека.. . Всем знакома эта дурацкая фраза: "Я ведь добра тебе желаю! ", а ты думаешь про себя: "Чтоб ты себе такого пожелал... " Ну думаю понимаете о чем я...
Juli Livingston
когда чересчур морализировано