Психология
Почему надо стремиться к добру..?) .. ведь зло же проще делать.)
"...бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и всякое тайное, хорошо ли оно или плохо." Екклесиаст 12:13,14.
Зло разрушит тебя.
тут воспитание или ещё что то, но тебя не просят, а ты делаешь. вот бабушка, стояла и разглядывала цены, и не взяла курицу, я не кичусь. я просто купила ей курицу, и ждала на кассе, её дожидаясь. кошмар! люди не могут себе элементарного!!
"И зло наскучило ему "("Демон"М Ю Лермонтов
проще не делать ничего...)))
На то человеку мозги даны, чтобы задумываться о последствиях своих поступков. Последствия добра позитивны (т. е. принесут тебе пользу), последствия зла негативны (т. е. принесут тебе вред).
Примеры. Пнул бродячую собаку - получил болезненный инфицированный укус и 40 уколов от бешенства; обидел малыша - получил фингал под глаз от его папаши; отобрал у старушки пенсию - получил реальный срок... можете продолжать бесконечно в меру своей буйной фантазии.
траву курил? ..Шугняк ловил...
А мысли о добре - не раз выручали )))
Харе Кришна - не раз спасала )))
А мысли о добре - не раз выручали )))
Харе Кришна - не раз спасала )))
Стремиться надо к пониманию, ибо, что для одних добро для других не оное.
Можно и не стремиться. Если на добро смотреть как на зло, то легче причинять его. Как говорится благими намерениями выложена дорога в ад.
Окружить себя злом, да еще изнутри его добровольно образовать, вам оно надо
Потому что делая добро человек радуется и становится счастливым, а делая зло злится, а злой человек разве может быть счастливым?
вы сами ответили на вопрос)) зло бездумно, спонтанно, агрессивно... энергия затрачена только на взмах секиры....