Психология

Вы думаете что люди стремятся к добру? Нет. Все и Вы тоже, стремитесь только злу. Доказать? (внутри) И что скажите?)

Если приглядеться, то за всем, что мы называем "светлым" в этом мире, стоит жесточайшая чернуха. Вот Вам мои наблюдения из древнегреческой мифологии, от которой у Вас побегут мушки по коже..
Геката - дочь Титана Перса (хаоса) И Астереии (звезды). Богиня тьмы. Родила колдунью Кирку. Покровительствует колдуньи Медеи (внучка Гелиоса- Бога Солнца). Эмпуса (вампирша с ослиными ногами) -в свите Гекаты. Гермес, родился в гроте горы и уже в 4 месячном возрасте, совершил первую кражу. Благодаря смекалке, сумел стать Богом. Возлег с Богиней Тьмы (Гекатой) и сделал от нее 3 дочерей. Так же, у Гермеса есть сыновья: Эфалид, который попеременно живет то в царстве теней "Аид" (буквально "невидимый) то на Земле и обречен помнить все свои прошлые воплощения. Второй сын Гермеса, Автолик -легендарный вор, единожды разоблаченный лишь Сизифом - знаменитым лгуном и хитрецом, который однажды обманул саму смерть и потому души людей не могли перейти реку смерти и по земле ходили мертвые а отрубленные конечности людей.. шевелились. А что можно сказать о самих Богах как личностях и об их детям? У Вас волосы Зашевелятся!
Абдер - сын Гермеса и ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ Геракла
Хримс, Персей, Дафнис - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ Гермеса.
Шермафродт (Сын Гермеса и Афродиты) - ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ Диониса
P.S. Список очень большой..

..Горгона (женщина-змея) - родила трехглавую собаку цербера (кербера)
Орф (двухголовый пес) - порождение Тифона и Ехидны
Ехидна (женщина-змея) - дочь и жена Тифона
... Продолжать можно оооочень Долго. Покажите мне где добро и свет в этом мире и я покажу Вам обратную сторону этой медали, где Вы увидите истинную жажду рода людского! Так то.. епа мать ))
Абдер ты наш)
ИШ
Ирина Шилкина
380
Лучший ответ
Урсула Байрамова Ахахах)) верно, выбирай грех и ты узнаешь имя этого Бога или героя, которому когда-то поклонялись люди!))
а что не упомянул егопитских богв там тоже не все в порядке . да и у нидусов так же .ты не за богов а за человечество ответь .ты что желаешь кому то смерти и хочешь всех убить став демоном .я вот к примеру нормально ко всем отношусь даже к врагам
Урсула Байрамова Все думают что они нормальные и относятся ко всем нормально. А если просветить человеческую душу под любым типом гипноза, то открываются самые темные мысли и инстинкты.
И? Не понимаю, что тут такого.
Елена Кадыгроб
Елена Кадыгроб
39 346
НИ О ЧЁМ

Легче делать плохих, чем хороших Людей!
…Проще делать «плохое» – доступней!
У хороших Людей Сила Духа мощней –
С ними Жизни теплей и уютней.

И всё же некуда Здесь от полярности деться:
– «Не сЕрет тот, кто не ест!!!»
Свято в Жизни Живой – И Место! И Действо! –
В Равновесии Жизни РОДНОЙ!

…Не корить, не оправдывать… только понять –
Как? Для чего!? ТАК устроено Жизнью…
И Сердечно, Любовью, что ЕСТЬ – то объять
И… явят Глубины слияние с Высью!!!

Храни Равновесие ясностью Взора!
Жизнь – Любовью сердечно храни!
ЛЮБОВЬ Жизни важна, а не ссоры-укоры
– Любимым в радость расти и цвести!

НЕТ изрекая – Жизнь живите любя!!!
Да!.. влияет на Жизненность русла!!!
И… чтоб не сказали – любите Себя!!!
ЖИЗНЬ Любовью Сердечной жить нужно!!!
Ульяна Иванова
Ульяна Иванова
22 960
скажу что много букв я столько не читаю...
Rita Kim
Rita Kim
16 040
Спасибо, кэп. Прямо глаза открыл. В следующем вопросе расскажи про испанскую инквизицию и оргии у скандинавских богов. Тебя то мы и ждали 2000 лет, о спаситель... СВЕРШИЛОСЬ, ЛЮДИ.... ОН ЯВИЛСЯ....
Урсула Байрамова Не понял сарказма.
Владлена Гунько А чего тут непонятного? Ты думаешь, что без тебя никто не догадался о том, о чем ты хочешь на поведать? Ну так открою тебе секрет - любой мало-мальски образованный человек это знает.
изучай лучше былины и сказания, согласно заявленному нику, зачем тебе те мифы
Все живые существа живут за счет других. Никакие выдумки типа добра и зла не остановят естественные потребности этих существ.
Если вам что-то необходимо, вы будете бороться за это, к каким бы действиям вы бы не приходили.

Похожие вопросы