Психология

*Сделай добро - и выброси его в пропасть*...а сделав зло - как поступить с ним?

Здравствуйте...)))
Лёлёк )))
А и зло - тоже туда же, в пропасть. Это ещё тантристы говорили, что добро и зло нераздельны. Вот пусть они там и разбираются, кто кого.
Инна Сырова
Лучший ответ
Так же..
Юля Огаркова
...сделав зло - страдай по жизни!
Причини себе боль и страх...)))))))).
Человечество изобрело множество способов, позволяющих людям причинять друг другу зло из корыстных мотивов, причем так, что это зло имеет вид добра.
Где-то я читала (не помню фразу, лишь смысл запомнила) --Если тебе сделали зло--напиши об этом на песке и пусть ветер унесет это. Если же тебе сделали добро, то выруби это на камне, чтобы помнить всегда.. .
У нас же чаще получается, к сожалению--Добро всегда победит зло--поставит его на колени и злостно убьет.. .

Ответ не совсем в тему, но.. так.. ассоциации...
Анастасия Кечаева Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать…
Если добро выбросить в пропасть и сделать зло, вы получите взамен двойное зло, которое уничтожит Вас как личность, и скажется на судьбах Ваших детей!
Сделаное добро... не зло ли это?
Зло... и как Оно поступит, со сделавшим его для добра?
вот так вернее вопрос ставить!
Лёлёк ))) раз так считаешь - возьми и поставь свой вопрос...)))))))))))))))))))))))) а еще можешь в угол его выставть...))))))))))))))))
ишь, умная какая...корректировкой занялась...)))))))))))))))))))
всегда легче править и черкать, чем с белого листа написать...))))))))))))))))))
сделав зло, вернись и уничтожь его добром.
Все имеет свойство завершить круг, значит нужно идти к добру на поклон...
сделать зло невозможно, оно только случается
Ольга Шумихина
"..сделай добро из зла, потому что больше его сделать не из чего".

Здравствуй )
Анна Воронович
... в наказание за сделанное Зло ты должен лезть в пропасть искать выброшенное добро :-)))))
Елена Осина
А сделав зло остается ЖДАТЬ КАК ОНО С ВАМИ ПОСТУПИТ. Человек не может оборвать обмен не ответив ВАМ тем же. Любящий сделает меньшее зло, и обмен зачахнет. А не любящий сделает БОЛЬШЕЕ. Тот кто не ответит будет сам не рад! а если это зло будет подавляться то выльется все же однажды.
Лёлёк ))) один из видов ментальной защиты - желайте добро тому, кто сделал-желал-осуществляет зло вам....оно отразится и вернется к источнику...)))))))))))))))))))

а Любящий - не будет делать вообще никакого зла...)))))))))))))
Алена Рогальская и не думайте что любящий за это не заплатит....
говорить желайте добро и делать разные вещи.в ответ на то что тебе любимый человек сделал плохо,очень хочется от обиды ответить.И это не просто тяга,кто не ответит(любящий меньшим) заплатит собой.Нестраведливость будет царить,чем на большее зло к себе мы закроем глаза,тем более расшатается эмоциональная система.
Алена Рогальская Здесь идет речь не об эгоизме,отнюдь.Любовь на многое даёт силы!А я говорю об эмоциональной системе семьи,есть такое понятие у Хеллингера.Я очень хорошо примерила его слова на себя.Оборот зла и добра сложные понятия.Но тот кто не может ответить всегда заплатит.
Разбирался такой случай:мать очень любила отца и на глазах детей прощала такую несправедливость как ЯВНОЕ не прикрытое перед детьми наличие любовницы.Детям это очень сильно вылилось в их жизни.Несправедливость найдет где выйти.
Алена Рогальская Я не смогла найти в книге именно тот случай,я не могу написать лучше чем автор.Но я примерила на себя эти слова.Я плачу за несправедливость которая была между моими родителями,я это четко поняла.Это очень личное.Я знаю что родители любят друг друга.А я люблю их обоих.Но та несправедливость-мама ругала отца,а он никогда НЕ ОТВЕЧАЛ,сейчас больно бьет по мне.Я восстанавливаю то что не в силах восстановить,я защищаю ОТЦА и в его лице всех мужчин,и не могу принять мать,при этом очень ее любя.Получается я расколота.Это невозможно объяснить,но все в жизни родом из детства.
Алена Рогальская да кстати подумала это явилось не следствием любви матери к мужу,а одинаковой любви ребенка к обоим родителям.
"пришла пожилая супружеская пара, и в первый же вечер женщина куда-то исчезла. Появилась она только на следующее утро, встала перед мужем и сказала: «Я была у моего друга».
С другими женщина вела себя внимательно и предупредительно. Но стоило ей столкнуться с мужем, как она словно теряла рассудок. Окружающие никак не могли понять, отчего женщина так зла на своего мужа, тем более что он никак себя не защищал, а оставался спокойным и объективным.
Выяснилось, что когда эта женщина была ребенком, каждое лето отец отправлял ее вместе с матерью и другими детьми на дачу, а сам оставался в городе со своей подругой. Но иногда он вместе с подругой приезжал их навестить, а его жена без единого упрека или жалобы обслуживала обоих. Она подавляла свой гнев и свою боль, и дети это видели.Можно было бы назвать это героической добродетелью, но последствия такая добродетель имеет самые..
Алена Рогальская скверные. Дело в том, что в человеческих системах вытесненная злость позже всплывает снова, причем у тех, кто менее всего способен ей сопротивляться. Чаще всего это дети или внуки, и они этого даже не замечают. Так возникает двойное смещение.
Во-первых, это смещение на другой субъект — в нашем примере с матери на дочь.
Во-вторых, это смещение на другой объект, в нашем примере вместо виновного отца на невиновного мужа. И здесь жертвой тоже становится тот, кто менее всего способен себя защитить, поскольку любит ту, кто причиняет ему боль."Хеллингер "И в середине тебе станет легко"....
Наверное, Вы имеете ввиду, что за добро не будет никакой награды.
Тогда, сделав зло - нужно немедленно раскаяться, иначе оно вернется бумерангом.
Лёлёк ))) за добро не следует ждать никакой награды...)))))))))))))
вот что имелось ввиду..))))))))))))
Пойти в церковь и покаяться. Только потом стараться больше не делать зла.