Психология
Что проще сделать -зло или добро?
Зло проще)) Над ним никто не смеется))
Да это всегда поразному, дело то не в лёгкости а в уместности.
Добро, оно идет непроизвольно из сердца.... а вот зло ...нужно продумать, приложить к этому усилия....
Это зависит от сущности человека, для кого-то проще делать добро, а для кого-то проще делать зло.
Когда меня кто-то доканывает, то зло сделать гораздо проще!
Но мы легких путей не ищем - творим добро, останавливаем зло на себе непризнанием.. .
А с другой стороны - НАДО штоб срабатывал принцип бумеранга - мне бывает сделают гадость - то я иногда в долгу не останусь) ) проучу, как говорится, наглеца)) ) Но делаю это исключительно из человеколюбия! с любовью и истинно заботой.
А когда никто из вампиров не жаждет присосаться к моему доброму и светлому человеколюбию - то делать добро легко, приятно, радостно!
потому что тепло внутреннего характера вырабатывается постоянно - как ток проснусь - новый день, новые силы - тратить надо, а то накопятся и не дай бог переполнюсь - пойду изливать на первого попавшегося))) )
ВАЖНО - чтоб сделать добро - надо найти нуждающегося в нем.
А ваще - кто чем богат, тот тем легко и делится!
куда ж бедному говнюку девать свои помои? ? захлебываться?
ну пусть прольет, может освободившееся место для добра будет.
А нам, богатырям земли русской - все как с гуся вода! отряхнулись, и еще чище стали и засияли солнышки!))))))) )
то в чем есть личный интерес
добро. кого-то и улыбка осчастливит
Сделать добро - просто. Сделать зло - тоже просто. Гораздо сложнее понять в случае со злом, что это твоих рук дело (проще говоря, попросить извинение за причинённое зло, может далеко не каждый человек).
Проще всего не делать вообще ни-че-го. Потому лень и правит этим миром а не добро и не зло.
Сделать проще глупость и ребенка.