Психология

Вопрос. Почему никто не понимает добро (хорошо) и зло (плохо).

Делаешь человеку добро (хорошо), помогаешь человеку, поддерживаешь. А человек не понимает и плюют в лицо хорошему человеку и смеются, и не воспринимают в серьёз.
А когда маты покрыть на человека зло (плохо), на пакостить то будет либо обидно, либо будет защищаться, либо разбираться. То это быстро доходит.
Почему добро никто не понимает.
Отличный вопрос.
Если хорошо относишься к человеку, ставишь его на некий пьедестал уважения (из собственной порядочности), то в 99, 9% случаев, человек, которому делаешь добро или относишься к нему бережно, считает, что это нужно самому доброму человеку. И не ценит. Попросту говоря, получается, что делая добро, ты метал бисер перед свиньёй.
Разве свинья в состоянии оценить поддержку, помощь, добро? Вот и ответ на Ваш вопрос. Не делай добра, не будет и зла.
Марина Кунець
Лучший ответ
Маша Полякова Трусы не оценят добро.
в бочке меда есть ложка дегтя
потому что все перепуталось в дома Облонских...
Ты, Ромашка, давай не преувеличивай "никто"!)

Твоё "никто" это сколько человек?

Пять, десять, двенадцать?

Ты лучше задумайся почему в твоём окружении этого никто не понимает!)

Вот где собака закрыта!)
Viktoria Cat
Маша Полякова Так почему моё добро (хорошо) никто не ценит.
Добрые дела делают когда тебя об этом просят или ты видишь что можешь помощь, а так просто человек не просит а ты ему доброе дело, кому это надо)))
По отношению к себе, все понимают.
Ты молодец! Добрый. В жизни пригодится.

Другим.
Светлана Erstad
Таки, ты слишком длинно объясняешь, ВОТ И НЕ ПОНИМАЮТ... блин!!
Для некоторых всё наоборот, для них зло это добро, вот поэтому
Oksana Agafonova
Не делай добра, не получишь гумна.
Народная мудрость.
Увы, человеку иногда надо делать больно ((
Лаура Закенова
я добро понимаю Но когда ты на пределе нервов -то бывает срываешься
Маша *
Грибок отьедает нервные окончания и человек перестает чувствовать боль.. Когда боли нет хорошо или плохо?)))