Психология
Почему люди не понимают. Что кредиты- это зло?
Ну... Так-то... Кредит - не зло, а финансовый инструмент, позволяющий в течение нашей ограниченной по времени жизни приобретать блага РАНЬШЕ, чем получилось бы накопить обычным образом... За использование этой "машины времени", конечно же, приходится платить банку процент (кроме редких исключений - например, на отдельные товары в магазинах техники бывает т. н. "беспроцентная рассрочка", где магазин делает скидку на товар в размере %-ов по кредиту... и - если не навяжут страховку - то кредит действительно получится без доп. расходов). Но - а как иначе? За всё в жизни надо платить - и за возможность заиметь нужную вещь в нужный момент - тоже приходится доплачивать... Безусловно, лучше иметь кучу свободных денег в виде накоплений и никогда не пользоваться кредитом для обеспечения своих жизненных покупок - но обстоятельства-то разные у людей бывают...
Понимают. Просто, иногда нет других вариантов
Деньги вообще зло.
Так это только в России зло. Здесь любое добрейшее добро (которое только оттуда может придти) обязательно в кошмар превратят.
Не ищут понимания.
Потому что у некоторых шило в одном месте и желание иметь сразу всё и сразу, при отсутствии мозгов
Понимают, но не все... некоторые понимают только когда влезут)))
Это возможность купить сегодня а платить потом возможно в разы больше но потом.
Потому что есть такие как Трамп, Роберт Киосаки... и они начинали свой путь к славе возможно со спекуляции
а ипотека это зло? президент стремится к 7 % народу выбить
Вы заблуждаетесь, кредит сам по себе никакое не зло, а простой инструмент. Читайте про Исламский банкинг. Просвещайтесь.
а я форбс читала .. скучно там
зомби поэтому
Потому что это не зло.
Зло - это кредиты, которые ты не в состоянии выплатить.