Психология
Почему говорят не делай добра не получишь зла? Потому что когда делаешь добро к тебе потом на шею садятся
считают за лоха и над тобой будут всячески издеваться?
Добра и зла нет. Это человек поделил все и вся на хорошее и плохое, на добро и зло, тем самым лишив себя восприятия целостности мира, он сам устроил бойню в природе, в своем теле. Он вытаскивает из природы удобные для себя качества, принимает в сердце только одну сторону природы отвергая другую, тем самым обрекая себя на войну с другой стороной, которую он называет злом. Во всем виновато его сознание, в нем идет война, в нем возникают противоречия.
Это придумали злые люди скупые на добро чтоб хоть как то оправдвть свою ущербность.
и это тоже
Делай что хочешь - за всё придётся платить сполна, но после добрых действий добрые последствия (всё рождает себе подобное. не родятся жирафы у кроликов :)))), а после злых остаёшься в окружении собственного же зла и его следствий...
На любителя...
на шею садятся - тоже добро, просто поймите это)
Это отговорки
Именно. ДОБРО НАДО ДЕЛАТЬ - НАПОМИНАЯ.
Вот ты и ответил на свой вопрос.
Не делай им добра, потом увидишь через пару лет, как они захлебнутся в своем гавне.
так всегда и было! сама от этого страдала... знайте инициатива наказуема! и научитесь говорить НЕЕЕЕЕТ!!! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!
Шынар Сагатбекова
А мне делать добро тока радость приносит и всегда возвращается с прибавкой.
Аня Уткина
Просто если всегда говорить да, то люди сами ничего не хотят делать хорошего, и будешь постоянно для них только что то делать, а от них не дождёшься никогда, даже когда тебе это будет очень нужно.
Во всем нужна мера и мудрость. Если тебя просят отдать квартиру ты ведь не отдашь). А если человек правда нуждается в помощи а не дергает напрасно то помочь это хорошо.
Нет! Потаму-что например ты купил что-то человеку а он сначала
-Спасибо, спасибо!
А потом по полному ПОСЫЛАЮТ!
-Спасибо, спасибо!
А потом по полному ПОСЫЛАЮТ!