Психология

"Не делай добра - не получишь зла"...Так делать добро или нет?

Не делать. Ни к чему хорошему это ни приведёт, да ещё и обернётся против вас.
Наталья Гусева
Лучший ответ
"...ведь в жизни всё закономерно. Зло -излучённое тобой, к тебе вернётся ннепременно... "
Natalia Selivanova
Делать. Только не нужно ждать вознаграждения тогда все будет нормально

Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным,
появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром,
возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и
легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое
и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию,
предыдущее и последующее следуют друг за другом. вещей,
(Делай добро, получишь зло, потом получишь добро, -диалектика... Это уже я домыслил....)
Марина Сатка
не ошибается мертвый
...и добрый
Всякое бывает, всякое случается и всё же закон бумеранга в нашей жизни действует: "насколько обрадуешься - настолько и огорчишься"
Делали уже, действительно люди почему то обижаются, лица потом отворачивают. Говорят по психологии, что человек, который помог стал свидетелем его несостоятельности поэтому он хочет избавиться от него. Вывод-помогать надо только, если очень очень просят сами .Не вызываться самому. Ещё и гадости могут сделать.
Да конечно, лучше вообще ничего не делать. Ничего и не получишь - ни добра, ни зла, ни счастья, ни горя, ни друзей, ни врагов. Так и проживёшь - как консервированный овощ. Зато сохранишься.
Люба Кислова
В 21 веке мир стал заложником темных сил, пропагандирующих насилие, ложь, подавление, рабство, обман, ЭГО.
Светлые силы призывают людей всего мира объединиться и открыть сердца. Ведь только таким способом можно безошибочно определить, где добро - а где зло, где истина- а где обман.
Темные силы используют подмену понятий, уводя людей от Света. Даже хорошие и Светлые душой люди уже с трудом понимают, чем отличается хорошее от плохого, позволив Темным убедить себя, что добро и зло – неотделимые частицы одного целого.
Сердце миллионов людей закрыто панцирем злобы, обид, разочарований, страхов, через который стало совсем не слышно голос внутреннего «Я» . Именно там, внутри страшного панциря, находится Истина, яркое пылающее зернышко всеобъемлющей Божественной любви, сама суть человеческого здравомыслия.
Дьявол – хитер и коварен. Он знает, что если все люди на Земле начнут общаться с Богом напрямую, через свое открытое сердце, будут уметь его слышать и слушать, то он не продержится и минуты в этом мире на своем черном и кровавом троне.
Многие люди чувствуют ложь в навязанном им миропонимании и искренне хотят открыть свое сердце, но не знают, как это сделать. Для того чтобы им помочь, Светлые силы предлагают отправиться в путешествие в собственное сердце и самим убедиться, как много там Истины, Света и Любви. С разрешения автора Олега Руснака, настоящего Светлого человека, мы решили подарить нашим читателям мощный ключ к собственному сердцу – медитацию «Единство».
Эта фраза означает, не все то, что для вас является добром, является добром для другого человека, поэтому будьте внимательны, возможно делая добро другому, для него это будет злом, и тогда, он ответит вам злом. Это не означает перестать помогать, не стоит добро навязывать, а давать его только тем, кто действительно в этом нуждается. К примеру: есть бедные которым вы дадите денег и они вам пожелают здоровья (т. к. такой человек пойдет и купит хлеба) , а есть те, которые пойдут купят водки, потом им будет плохо, и они проклянут вас, за то что вы им дали денег.
Делать добро не смотря ни на кого, и ни на что! И не ждать благодарности! А просто тихо делать добро! Так будет верно и правильно!