Психология

Навеяно... откуда появляется жестокость ?..Почему человек, из доброго ребенка превращается в грубого и жесткого?..

Вера Чернышёва
Жестокость никогда не возникает сама по себе и вдруг. В немалой степениона должна быть - воспитана. Кем-либо, обстоятельствами ли - не суть важно, но ее рождение не возникает на ровном месте... Я думаю, что жестокость берет свое начало из детства, когда ребенок играет в компьютерные игры для детей, где есть сцены жестокости, смотрит мультики с отвратнейшими героями, бездумные фильмы.
Маленькие (а затем они же, становясь юношами и девушками) потчуются "стандартным пакетом", направленным на формирование в них элементов жестокости. Современныекомпьютерные игры для детей разительно отличаются от тех, что имели место при появлении на свет этого информационногочуда. Тогдашниеигры воспитывали ловкость, внимание, развивали память и т. д Сейчас все наоборот. Сцены из жестоких фильмов переносятся на улицу.. . Возможность безнаказанности распаляет. Дальше -больше. "Крутизна" набирает обороты, и следующий "псевдо-Робин Гуд" продолжает марш-бросок в виртуальном мире уже вне рамок закона. Смыслом ряда игр оказывается "улет" героя-преступника отполицейского авто. Смылся - и ты победитель раунда. Так держать! А закон.. . для слабаков. Многие винят семью, что от нее зависит воспитание ребенка... Но ведь телевизор у ребенка не отберешь и, потом, современные родители пашут с утра до вечера, чтобы одеть, обуть и прокормить, а ребенок в это время - сам по себе... Виновато государство и только оно...)) )
Екатерина Моисеева
Лучший ответ
странный вопрос.
а почему осенью умирают листья, а мы этим восхищаемся?)
Anna Popovic
отсутствие любви и внимания достаточно для того чтобы ребёнок ожесточился
Conto Service Звезда
чем удобряют, то и вырастает! психологи говорят что на отношение к миру сказывается в первую очередь то, что кроху 1,5 годика от мамы отлучают и отдают чужим теткам (в садик) , потом в школу -- а мамы со своими детьми общаются только поздно вечером и рано утром. это если общаются, а ведь чаще всего нет!
и что должно получиться?
Дети не добрые и не злые - они этого еще не умеют
Евгения К
Жестокость появляется от окружения, очень легко сломать добрую и ранимую душу...