Психология
Вы верите в то, что все происходит не случайно?
Например, заболели ноги, значит не нужно никуда ходить, плохо стал видеть глаз, значит нужно меньше подсматривать?
Верю, убеждался в этом не раз.
Я верю.. все это не спроста
абсолютно.. есть такое понятие как промысел..
конечно, но не так буквально!)
Случайность лишь звено в цепи закономерности.
В такую чепуху не верю...
Конечно - принцип детерминизма в Философии
смотря что происходит
если уж и не случайно, то сие не происки некого высшего разума
СЛУЧАЙНОСТИ-это хорошо спланированные ЗАКОНОМЕРНОСТИ ВОПЛОЩЕНИЯ!
Знаки бывают...
Знаем
Ну не всегда. Я наблюдаю, что, если что-то внезапно происходит, например, человек опаздывает на самолет, а потом этот самолет рушится, положили в больницу а причина не известна вообще -всп чисто (вот как у меня было), значит нсть воздействие или селовеку необходим отдых от негатива .Если ты собираешься на собеседовприе и вернулась, забыв что-тт то лучше не ходить .Да, это все есть .НО есть и другие причины подобных явлений (не буду писать здесь).
И главное :не нужно по пустякам этому принципу доверяться, типа нога заболела-на работу не иду .
Есть психосоматические причины -зуб крошится, когда переживаешь и пережевывешь проблему одну и ту же и не можешь найти выход, успокоиться, когда эмоции все в себе-проблемы с зубами начинаются резко и внезапно -это 100% проверяла на себе лично
что есть случайность? непознанная закономерность. Автор Георг Гегель.
сегодня Вы задали этот вопрос, а вчера Вы пили к примеру кофе - где же взаимосвязь ?
всё очень просто: кофе которое Вы пили было собрано в Африке человеком у которого болели ноги и дёргался глаз. эмоции закономерно отложились в зёрнах и случайно попали к вам.
весь вопрос в том - захотелось ли вам выпить кофе случайно или намеренно?