Покой нам только снится )
Голову можно загружать беспредельно. Послушать , например,аналитику какую нибудь в записи
Психология
А у вас при выполнении какой-нибудь механической работы...голова отдыхает?? или так не бывает, чтобы совсем без мыслей??
я ж человек--было время увлекался наукой на себе делал опыты..разного толка и как ваш вопрос --тоже..хотелось узнать а отключается ли мозг..но прибора нет такого чтоб измерить НОЛЬ..одно есть ощущение состояние чувство--а оно неизменно отвечает--при физической нагрузке мозг работает всё равно но с наименьшей затратой энергии --вот и всё.а именно этого как раз и хватит чтоб многие центры нервных оконечностей--имели возможность --перегруппироваться
И даже получает удовольствие.
Мыть посуду и чистить овощи- для меня удовольствие!)
Не просто делать механическую работу, а следовать за ней.
Тогда мысли уходят.
Стараюсь думать именно о том, что делаю, но, к сожалению, не всегда получается.)) Когда во время выполнения работы начинаешь думать о чём-то другом, то это ведёт к перенапряжению и преждевременной усталости.
Это время пофилософствовать...руки заняты...голова в полном распоряжении...думай ни хочу)))
Так это самое время подумать... о_0
от любой механической работы при статичном наклоне болит шея, а значит и голова
более того существует терапия над человеческим подсознанием Нейрографика - техника без границ. Принципы этого метода позволяют устранять ненужные установки на уровне бессознательного.
Мысли не уходят никогда.
За 15 лет научилась не думать. Думать просто не о чем. Все мысли закончились :-))
Нет. Я в шахматы играю вслепую с самим с собой...