Психология

Есть расхожая фраза "у каждого свои тараканы в голове". А только они там бывают? У Вас кто в голове? =))

Мне, порой, кажется, что там стадо слонов бегает.... =))
Mairam Abakirova
здравый смысл у мя в голове

sl
Светлана Третяченко
Лучший ответ
"Внутри нас живет внутреннее Я. И совсем необязательно, что оно похоже на нас внешне. Оно может быть старше, может быть моложе, может быть даже другого пола и даже может быть зверьком. Кто внутри нас - никто не знает... "

Я думаю, у меня там там каждой твари - по паре, и меняются они как в калейдоскопе, персонифицируя сиюсекундную эмоцию. И весь этот мир живет, бурлит, переливается - он ценен своей разнокалиберностью и наполненностью.
Наверное, как и в природе, кто-то кем-то питается, регулируя численность, но все зависят друг от друга и поэтому прекрасно уживаются: )

Не знаю, может ли кто-то в такой ситуации не вписываться в общую картину - разве что таракан какой-нибудь заблудившийся из ЧУЖОЙ головы, который решил остаться на ПМЖ?: )
Ну, дак мы и его скоренько приведем к общему знаменателю: )
***ангелина ***
У тараканов - не ума. . есть способность - приспосабливаться, выживать, и разносить заразу =))

Что делать..?? -Травить тараканов! =))))))))
Ксюнечка )))
Mairam Abakirova Доброго времени суток. =))
Это просто творческий фразеологический оборот. А у Вас то там кто? =)) Я не прошу советов, не прошу ответов за других людей...не прошу опусы из истории жизни тараканов, я именно у ВАС спрашиваю про ВАС. =))
Из источника я могу сделать вывод, что у Вас там просто живёт чёткая позиция ТЖТ( Травить Чужих Тараканов)? =))
Тот, кто встал на путь знания, должен обладать огромным воображением. На пути знания ничто не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
Ольга Мах
муравьи у меня живут, тараканов давно съели.
просто таракане демократы, а муравелы монархисты вот и поссорились
Чтобы вывести тараканов из головы, нужно каждый день брызгать в уши дихлофос. Слонов вывести сложнее...
Mairam Abakirova Да я про Ваших спрашивала животных в голове....не просила советы по выведению =))
Некоторым творческим личностям, к примеру, их если вывести....шедевры перестанут создавать =))
Эта фраза -паразит, как и многие слова паразиты .Направлены на искоренения не просто языка, но и мысли ! .
Mairam Abakirova А я не считаю сей фразеологический оборот искоренением мысли и языка. Наоборот, мне он видится интересным и живеньким вариантом расширения лексикона, искоренение мысли и языка больше идёт от лени и неправильного писания в ответах. Кстати, среди списков слов-паразитов этого оборота речи нет. И не настолько часто его употребляют в речи, чтобы можно было подогнать под определение слов-паразитов. =))
есть тараканы - значит есть мысли)) ) мой животный мир разнообразен, иногда сама не знаю, кого там встречу...)))))))))))
Mairam Abakirova То есть....Неведомая Хрень там? =))) Доброго времени =))
В моей голове мысли. за других ответить не могу.
Ещё говорят- Где твои мысли, там и ты. Гнать тараканов ( злословие, обиды и т. д. )поганной метлой. Оставлять только чистые мысли- а это забота и поддержка ближних. Тогда и улыбаться человек чаще будет.
Много чего говорят, это просто творческий фразеологический оборот. А у Вас то там кто? =)) Я не прошу советов, не прошу ответов за других людей...я именно у ВАС спрашиваю про ВАС. =))
Тараканы у каждого в голове... только один их разводит и у него целая ферма, а другой нет - пусть выживают как сумеют...
Larisa Kuts
Mairam Abakirova А только ли тараканы? Иногда думается, что у кого-то тапм пауки или змеи....но потому вспоминаешь про "не суди"....и укрощаешь фантазию =)))
Ирина Милютина У каждого свои тараканы в голове. Только одни их держат взаперти, другие выпускают наружу (как Европа с Америкой и их толерантностью)
да у каждого есть свои тараканы только они разные у кого то они добрые мысли фантазии рождают а кто то умника из себя корчит трктий злой завистливый со всеми вытекающими вывести одних придут другие и не факт что лучше вообщем решать хозяину быть или не быть
Mairam Abakirova А у Вас то кто? =)) Вопрос не о других.
Елена Скрипникова и я не исключение у меня их достаточно достала всех своих чистотой в доме--тиран просто а поделать ничего не могу всегда молча и долго после всех убираю а потом взрываюсь а они врассыпную