Я вот терпеть не могу тараканов, а тем более в головах..
Может другим чем то обзывать кашу в голове?
Доброго вечера )
Психология
Почему говорят про тараканов в голове, а не про других насекомых или животных?
Тараканы живут 350 млн. лет и синоним неистребимости) Давай называть все это дело Мамалыгой - а что?) Четкое такое слово) Будет наш неологизм))
Доброго настроения тебе, МЛД))
Ну во всем виноваты мы с моим другом. Это мы запустили в речевой оборот эту крылатую поговорку. Наполнили ее смысловой нагрузкой. На тот момент ни чего другого просто на язык не подвернусь. Это было так, сидим мы с ним о говорим о том что нужно остановить внутренний диалог а то эти мысли всю энергию серого вещества съедают тут уж не до магии. И тут он давит тараканов, выползающих из за плиты... И тут и родилось это понятие, говоря да мысли надо как тараканов давить. А то выползают как тараканы и шевелят своими усами возбуждая фантазии и мечты. И через пол года эта фраза вернулась слега изменившись. Так люди узнали что мысли они как тараканы.
Как же известный Винни-Пух говорил "В голове моей опилки"
еще есть понятие "бабочки в животе" вообще бред полнейший.. ну может тогда клопы? жучки? щенки?
Ирина Буйдалина
щенки нормально)
Попробуйте называть "Манной Небесной". А сам я от тараканов дихлофос пью. (шутка)
Потому что никто не знает, что у тебя в голове творится. Так же и с тараканами, хрен знает где они и куда идут. Ну примерно так
потому что они есть в каждом доме и пролезть могут куда угодно, и живучие ещё , твари.