Да. Но, все выглядит так.
Мы слышим поговорки, копируем поведение. А так же и способы решения проблем, быт. Перед вашими глазами большую часть времени находятся родители. И именно скопированным поведением мы обязаны расплачиваться за грехи родителей.
Вы можете с этим воевать или отрицать, но наступает повседневная или трудная ситуация и из подсознания выходит папа или мама и решает ее так, как вы привыкли это видеть.
Психология
А ведь то что за грехи родителей приходится расплачиваться детям - не просто расхожая фраза. Приходилось сталкиваться?
Родители не любят детей, обижают их - грех. Ребенок вырастает и нанесенная родителями психическая травма, порождает множество грехов, за которые в ответе уже выросший ребенок. Как правило так и бывает. Бывает, что в жизни выросшего ребенка появляется человек, который указывает ему на причину его проблем, и тогда, простив родителей, человек кардинально меняет свою жизнь и, очень вероятно, что не передаст грехи своим детям....
Это всё относительно)))) ) Приходилось сталкиваццо. Но. Ежели у чулувека есть воля - начхать на предрассудки и проклятия.
толко тогда, когда родители сами не хотят платить за свои грехи.
КАждый день это вижу.. .
Родители свой невроз передают детям, извращенно их воспитывая... .
Я бы слово грехи заменила бы на "невроз".
Не особенно понимаю смысл слова "грех".
Это карма, а не грехи. Грехов, совсем нет.
Нет, человек расплачивается только за собственные.
Иногда и такое бывает... страдают близкие...
Думаю есть, у меня например родимое пятно во всю ногу, а еще одна не хорошая врожденная болячка при чем не излечимая. Хотя маманя вела в полне здоровый образ жизни
я иногда, даже не могу понять за чьи грехи я так расплачиваюсь... (