Психология

Мы отвечаем за грехи родителей, расплачиваемся?

Yerkezhan Abdikerimova
Закон кармы гласит: "Что ты посеешь, то и пожнешь"- то есть, каждый отвечает за свои поступки. Ну иногда почему то?
Этот царь родился слепым, из за грехи своей матери?
Kymbat Salimzhanova
Лучший ответ
Нет, только за свои.
Нет, за их грехи мы не отвечаем, ибо это абсурдно и несправедливо - отвечать за то, что ты не делал. Но так, как мы плоть от их плоти, то по закону единого естества мы можем нести на себе некоторые последствия их грехов и ошибок. Например - у наркомана рождается больной ребенок. Это - не ответственность за грех родителя, а несение на себе последствий его грех. поступков, так как ребенок то одного естества с родителем.
Татьяна Лява
нет, мы ни при чём
Софья Козленко
Просто мы их копия, повторяем те же ошибки.
да, конечно. полагаю ток в одном, - в генах, в переданных ...качествах, которые они побороть не смогли, или наскоко побороли, что вылезли другие ...качества
Кто как. Я расплачиваюсь
Лариса&&& *****
както так, ага
обучаемся этим грехам от родителей с детства, и своих детей им учим, демонстрируя. ну и расплачиваемся, как же без этого? "грех -- это то, за что расплачиваются", по определению :)
Ольга Шелестюк
Только пока недееспособны и они имеют над нами власть
И не только за родителей а и за родителей родителей. И за всех, кого мы "приручили"...
*** Vasyulia ***
Вполне возможно.
а как иначе ?!
комплексами
За грехи Создателя-садиста.
Mira_75 Mira_75
Да! Иногда очень серьезно. Например, проклятие Кеннеди: http://fs99.ru/article/tri-vida-udachi-karma-ne-plyuy-v-karmu.html
Yerkezhan Abdikerimova Познавательное Вы мне прислали, Спасибо!
С этим согласна.
по желанию я взяла на себя грехи и карму родителей и давно ее отработала я их очень люблю
Yerkezhan Abdikerimova как это по желанию? Разве есть выбор?
Это так! И далее по цепочке, которая снова замыкается на родителях. Иными словами - это палка о двух концах.