Психология

Почему дети отвечают за грехи родителей?

карма же
Маргарита Хачатрян
Лучший ответ
я где то читал что только до третьего колена
Лена Балдышева
ДО 7 колена!)... за особо тяжкие, наверно...
И сказано было в Священном писании: "Буду карать до третьего колена!"...
Потому что так придумали банкиры и сильнейшие мира сего. Что бы человек всегда был в долгах и кредитах. Заставь человека чувствовать себя должным и он будет марионеткой.
Это любовь родителей говорит, на мой жутка предвзятый, субъективный взгляд. Так заведено, наверное.
это образно
ну и физически отчасти
Кто СКАЗАЛ, им бы со своими УПРАВИТЬСЯ!?
Галина Тарасюк
Это не так. Каждый отвечает за своё.
Ирина Цыгулева
Если за ребёнком сопли подтирать до 18 лет и более, как думаете, будет он страдать в последствии? Кормить до отвала, а то бедолашный худенький ходит, после ожирение и прочее... А ещё хуже от посадят на веганство...
Иезекииль 18:19
Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Не отвечают. Последствия сказываются.
Вам достается квартира, дача, машина в наследство - вы же не кричите: "Почему это все мне?!!"
Плохое наследство тоже переходит.
Наталья Шлык
То есть, как это? Можно пример ответственности детей за родителей?
Потому что, мы не понимаем их жертв, они сделали всё что могли, и возложили всё что не смогли на своё потомство, в основном наши предки были безграмотными или потеряли свои знания с течением времени, подняться с уровня крепостных была сложная задача, так что не судите, ибо мы живем в самоё легкое время (в плане уровня цивилизации) за всю историю человечества. Так что не судите, ибо всё что мы имеем это наследие жертв великих наших предков, начиная от естественных наук и заканчивая юриспруденцией. Каждому сверчку по шестку. Умейте ценить что имеете, ибо мы понимаем цену когда будем лишены этого.
кровь погана+
Им так хочется)
Гульшат Карамова Кому хочется?