Психология

Расхожая фраза, что "никто никому ничего не должен"... Но так ли это?

конечно же не так
Райоо Катон Р-Н
Лучший ответ
Ну, не совсем так. Мы должны быть друг другу неравнодушными, не бездушными. Это поговрка - девиз эгоизма, отойди, не мешай мне, я более успешен. Короче, отвратительное чувство. Чего успешен, завтра тебя может и не быть... может от этого и бесятся... Нет, людям жить вечно нельзя... охамеют в конец.
К счастью, это не так.
Если не занимал.
не, не так.. мне все должны!.. "где деньги, Лебовски!?"))))
Это не так. Я должен..
Своим близким. Работодателю. Государству
) Когда же это кончится
Да, так. Но тем не менее, не стоит воспринимать эту фразу так буквально. Естественно, если ты взял денег в долг или пообещал что то - ты должен. Но в целом, в мире, где у каждого человека свои проблемы, не стоит тешить себя иллюзиями, что тебе помогут с чем то, а иначе потом начинаются обиды на пустом месте, хотя человек тебе ничего не обещал. Тоже самое касается и людей, как личностей. Каждый может выглядеть, как хочет, делать, что хочет и срать на всех, кто высерает свое не нужное мнение.
В Библии есть такие слова " Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." ( Римлянам 13 глава 8 стих). Под словом любовь здесь подразумевается не чувственные отношения, а забота о благополучии других людей и в активных действиях им на благо.
N*
Nailya *