Психология
Расхожая фраза, что "никто никому ничего не должен"... Но так ли это?
конечно же не так
Ну, не совсем так. Мы должны быть друг другу неравнодушными, не бездушными. Это поговрка - девиз эгоизма, отойди, не мешай мне, я более успешен. Короче, отвратительное чувство. Чего успешен, завтра тебя может и не быть... может от этого и бесятся... Нет, людям жить вечно нельзя... охамеют в конец.
К счастью, это не так.
Если не занимал.
не, не так.. мне все должны!.. "где деньги, Лебовски!?"))))
Это не так. Я должен..
Своим близким. Работодателю. Государству
) Когда же это кончится
Да, так. Но тем не менее, не стоит воспринимать эту фразу так буквально. Естественно, если ты взял денег в долг или пообещал что то - ты должен. Но в целом, в мире, где у каждого человека свои проблемы, не стоит тешить себя иллюзиями, что тебе помогут с чем то, а иначе потом начинаются обиды на пустом месте, хотя человек тебе ничего не обещал. Тоже самое касается и людей, как личностей. Каждый может выглядеть, как хочет, делать, что хочет и срать на всех, кто высерает свое не нужное мнение.
В Библии есть такие слова " Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви..." ( Римлянам 13 глава 8 стих). Под словом любовь здесь подразумевается не чувственные отношения, а забота о благополучии других людей и в активных действиях им на благо.