Эта фраза - универсальное оправдание самых разнообразных фактов подлости в нашей сегодняшней
жизни. Те, кто обокрал других, присвоив себе то, что принадлежало всем людям, нуждается в каком-то
оправдании этого. Эта фраза в его понимании эту
функцию в какой-то мере выполняет. Типичный образец морали аморальности, признак распадающегося общества.
Психология
Никто никому ничего не должен… Почему сейчас так стала модна эта фраза и образ мышления соответствующий?
Так удобнее от всего самоустраняться. До тех пор, пока в отчаянный для тебя момент все не самоустранятся от тебя.
Никто никому ничего не должен… да нет на самом деле должны, в процессе жизни узнаем кому! ! и кто нам должен!!
потому что по сути вокруг зачастую одни требования.
не успев родиться уже по гроб жизни обязан всем и каждому.
вокруг обиды недоразумения претензии.
вытравили видимо культуру тёплого человеческого общения.
лихие годины приспособленцев дают о себе знать.
рабство это ужасное положение с этим согласиться
может далеко не каждый.
вокруг обиды недоразумения претензии.
может далеко не каждый.
потому что все с кем я сталкивался в этой жизни твердили это, и я понял что так выгоднее.... действительно.... чего мне париться....
Никто не хочет нести ответственность.
С такими принципами жить проще.
Правда, до поры.
С такими принципами жить проще.
Правда, до поры.
Я вам точно ничего не должен, и любому прохожему на улице.
Много эгоистов, нормальному человеку должно быть по кайфу протянуть руку помощи
Это все влияния Запада, там человек друг другу волк, а у нас был товарищ и брат.
Иллюзия свободы....