Психология

Почему сейчас так стало модным, быть " матерью- одиночкой"?

Просто молодёжь "умная" пошла. У матери-одиночки много льгот. Просто живут в гражданском браке, хотя есть и отец и мать.
Евгения Топильникова
Лучший ответ
Юлия Пономарева О! Вот это я и имела ввиду задавая вопрос о моде..
Это не мода.. . -это беда.. . (Ё!) )
(Человечку.. . оба родителя нужны.. . всегда...)
это признак истребления народа. такое только во время войны бывает. в том числе и информационно-экономической
Это просто данность: большая часть мужчин не выдерживают первых трудностей и возлагают их полностью на женщин - ну увы.
Лилия Якубенко
Я бы в кавычки взял бы слово "модным", так как сколько знаю матерей-одиночек - все к такому положению не стремились и не гнались за такой модой. Не знаю, может быть там, где живёте Вы, всё вовсе не так...
Айым Асетова
Ну ничего себе мода! Ладно одежда, а детьми модничать, как то????
Olga Liebert
Думаю тоже, что это не мода. Просто так складывается жизнь. Каждая "мать-одиночка" в глубине души хочет иметь нормальную семью. Ну, а про детей уже сказали.
Что тут модного-то? Так складывается жизнь у человека
Botakoz Sadibekova
а мне всегда казалось, что СЕМЬЯ, никогда не выходила из моды.. . и что детям нужны и мама, и папа.. .
Льготами одними детей не воспитать, не накормить, не выучить...
Ирина Валиева
Не правда! МОДНЫМ стало быть отцом-одиночкой после Киркорова
Инна Пикалова
Это не мода. Это выбор наименьшего сопротивления. Если мужчина обуза. то лучше без него. Энергия на мужчину не расстрачивается. и можно ее направить на воспитание ребенка. прогулки. заняться. чем то полезным для себя и ребенка. Да и пищи. ребенку с женщиной не нужно столько. сколько нужно мужчине.
Анна Полякова
Юлия Пономарева Ну что вы ,Наталья. Это ужас, без мужчины. Семья должна быть полной.
Не модно, а печально и грустно.
Так получается, но это никак не мода.