Психология

Священник назвал матерей-одиночек ПАДШИМИ ЖЕНЩИНАМИ.

Священник назвал матерей-одиночек блядуньями, высказываясь против аллиментов. Дескать, сами виноваты, объяснив это такой репликой: "А вот нечего в грехе жить! "
Разве он прав?
Gala Timofeeva
Иисус Христос, указывая фарисеям на приоритет веры Богу над делами Закона, говорит о блудницах: "Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)...что тогда говорить о детях? Все дети Божии. Абсолютно все!..
Ainur Shaimerdenova
Лучший ответ
он сам не грехе осуждения?))
Крееестик Xddd
Никто не сможет меня упрекнуть в лояльности к церкви и её служителям, но что-то мне подсказывает, что это засланный казачок.
Любое материнство - это подвиг, не подлежащий осуждению.
Не та падшая, что родила и в одиночку воспитывает, а та, что без медицинских оснований сделала аборт, ибо она - убийца. И наполовину самоубийца.
Одиночка же - это истинная мать-героиня. Она совершает подвиг!
Ольга Соседко
Ну и что, среди этих священников 80% с головой не дружат.
Ольга Ольговна
ну так не пойдет же честный и умный человек работать попом! поэтому мало ли что он там брешет.
можно не лечить людей, и говорить--а нехрен здоровье портить
не прав, можно было синоним к слову "блядь" подобрать, люди проявляют эмоции по разному на одинаковый смысл выраженный разными словами
Zhanna Urasaeva
если бы дети рождались в законных браках, это детям было бы только лучше и в юридическом смысле и женщина была бы защищена. так что я на стороне законных браков, хоть и адекватно понимаю что реальность не всегда соответствует желаемому. вообще фраза вырванная из контекста, не может быть комментирована, без анализа всего сказанного.
По сути прав. Только ведь ценность брака то в последний век церковь не смогла отстоять. Выросло не одно поколение со смещенными понятиями о морали и нравственности.
Alis Kallen
Gala Timofeeva Женщина ведь и пытается мужчину подвести к браку! Только ничем его кроме ребенка не заманить... да и ребенком тоже, в большинстве случаев. Вот и надеятся
эти женщины на авось.
Он абсолютно прав: он же христианский священник. Как говорится, ничего личного, но профессия обязывает. Быть подонком — это у него профессиональное.
Ел
Елена
не все священники одинаково полезны.
Akme Tour
В принципе он выразил мнение большей части общества к явлению. Но мнение большинства не обязательно правильное. Есть каждый конкретный случай. Но ни один не заслуживает осуждения.
может женщина и виновата во блуде, но ребеночек чистая душа не должен страдать, поэтому алименты плата за грех, мужчина тоже не чист духом раз связался с блуднецей или внебрачной связью, вот пуст теперь до 18лет платит)))))
@dariiing@ @@@@@@
Не прав. Он мог публично осуждать нравы в обществе, но не конкретных людей.
Это глупый служитель церкви, отставший от жизни. Сейчас парни вообще не хотят жениться, им в компьютерые игры интереснее играть, у родителей под крылышком, нафига им семья? А девушкам ждать, когда они созреют? Им же не рожать. А время то идет, желательно стать матерью до 30-ти, по медицинским показателям. И будут алименты или нет, в браке или вне его, женщины все равно будут рожать. Такова миссия женщины на земле.
Нет права ни у кого вмешиваться в чужую жизнь - Ни у одной религии.
Может надо ПРИСЛУШАТЬСЯ к ВЕРЕ, а не к таким тупым посредникам? вот ещё пример
Gala Timofeeva А чейта вы, собсна, фукаете? Священник - посредник бога, через него идет "оттуда" прямой контакт.
Вы на слова каждого идиота внимание обращаете?
Gala Timofeeva Внимательность еще никому не помешала.
ну и богохульник
конечно нет, кого вы слушаете,у нас священник и в пост жрет что хочет, 3 машины имеет,(для маленького города это очень шикарно, у нас депутаты столько машин не имеют)да и где пресловутое-Не судите да не судимы будете, он забыл наверно, осуждать кого то уже грех
Bahar Hamrakuliyewa
Bahar Hamrakuliyewa да и в чем виновата девущка, может она искренне любила парня, он ей обещал счастливую жизнь в месте.а потом обманул.