Психология
Я тут вот что подумала - женщины получили эмансипацию вместе с правом быть матерями-одиночками, как думаете? психология
Наверно. Мужчины сложили руки и пользуются тем, что женщины сильнее их духом и выносливостью. Не все, конечно. Но большинство.
Лариса Дзюба
Вот тут-то эмансипация налицо)))))) Как только "слабые" чиновники уравняли в правах, у женщин тут же оказалось гендерное превосходство)))))))) Одеяло не тяжко тянуть?
Много думать вредно)
Женщины вместо эмансипации обретают себя на одиночество, лишая своего Ребёнка Отцовской любви!!
все же, - это не совсем взаимосвязанные вещи
♥Наконец то начинает потихонечку доходить, что если они заявляют, что мы сами с усами, то вперёд с песней. Зачем ваще тогда мужчина??!!)) )
Феминизм придумали Мафиози-миллиардеры как лохотрон и стадо попалось.. ♥
Женщина имеет право жить без мужа-алкоголика, который третирует её и детей!!
скорее да чем нет однако
плохо это..
Вот смысл этой эмансипации я не понимаю. Легче и приятнее женщине от этого не стало.
у них просто выбора нет, если не я, то, кто ?
глупость говоришь. Колонтай тоже бегала с NNNNNN лозунгом и к чему это привело? хотя о чём я говорю. не уверен что ты знаешь кто это и чем знаменита
К сожалению это так.
и какие ещё планы у них.. .
задумался ученик...
ВСЕ люди разные Екатерина вторая, Елизавета английская Ангела Меркель, Индира Ганди, Беназир Брхутто, Маргарет Тетчер.. . и много других великолепных женщин доказало состоятельность женского ума, Но есть Натальи разного разлива и они любят сидеть дома, да и хорошо, пусть выходят замуж за любителей такого образа жизни. Многие мужчины подло воспользовались "равенством",НО равенство не в мускулах, хотя низкая часть сильного пола старается всеми методами унизить женщину, потому, что нет других способов"возвысится"над ней. Если бы девочкам родители рассказывали о перспективах сексуальных утех без обязательств, то главная причина ОДИНОЧЕСТВА не стояла бы.
Еще 100 лет назад мать-одиночка являлась либо вдовой либо блядью.
Сегодня мать-одиночка это понятие растяжимое. Это может быть залетевшая малолетняя потаскуха, это может быть великовозрастная дура которой какой то мудак "обещал женится", это может быть хитрожопая баба которая совсем не одиночка, но хочет помощь от государства и наконец крайне редкое явление это вдовы и еще более редкое явление это обеспеченные женщины под 40
Как видите эмансипация здесь ни при чем. Проблема в моральной деградации общества и материальная поддержка блядства на законодательном уровне
Евгения Мацкевич
Какая же у Вас ненависть к женщинам!
Евгения Мацкевич
Вы думаете что в публичных домах блядям оставляли детей?Скорее всего их отдавали в какие нибудь приюты
но, если бы не эмансипация, у Вас не было бы возможности не то, чтобы задать здесь вопрос, а просто знать, какие буковки в этом слове. .
равные права-не означают уравниловку. . важно осознавать, что люди бывают физически сильнее, слабее, одни-рожают, другие зачинают, но это не значит, что кто-то кому-то должен подчиняться
у всех-равные права на жизнь
Эмансипация - ето плохо...
У Нормальной Женщины, Жизнь наполнена и, Семья Полная.
Камшат Джаксликова
Нормы, нормы, нормы... Да семейные ячейки очень удобны государству, так что дело вовсе не в "наполненности".
Скорее, с правом быть мужеподобными или чайлдфри.. . Война за равные права порою принимает гротескные формы.. .
Я не против равенства в гражданских правах, но всё-таки мы не должны забывать о половой принадлежности...
Таня Шабалина
это то,что касается домашних нагрузок или на заводах и фабриках?женщина иногда делает тяжелую,но интересную работу,чтобы не делать ту,что не любит делать.Вот Наталья по виду,из домашних куриц,на старости такие на лавочке с семечками всем кости моют,а есть Ангела Меркель...этот ангелочек всю Европу построил на благо Германии и двухметровые немецкие мужички ей рукоплещут в благодарности.Все зависит от характера человека и половые признаки тут ни к чему.
Нет, это не право, это беда. Эмансипация здесь ни при чём.
Женщины получили право как и негры, потому что это было в какой-то момент в политической борьбе определенным силам.
Если завтра тушканчики будут иметь право голоса, то им начнут выдавать медицинские полисы.
одни боролись, другие напоролись...
Чем же вам не нравятся матери-одиночки? По крайней мере матери. Другое дело, что отношение к матерям-одиночкам после эмансипации малость другое. чем отношение к матерям-брошенкам до эмансипации.
Или вы думаете, что до эмансипации все семьи были однозначно полные, а взаимоотношения в этих семьях однозначно идеальные?
Все дело в побочном эффекте. Мужчины стали более инфантильными. На каком-то уровне психики они не приемлют равенства, т. к. оно отбирает их НУЖНОСТЬ. Ну и еще, теперешнее положение в зарабатывании денег просто выбивает почву из под ног.
Матери-одиночки были задолго до обретения женщинами эмансипации, эти два явления вообще никак не связаны.
Yana Karapetyan
может речь о осознанном выборе?
**pafos'ный Teddy**
хотела зайти в комментарий, попала на не очень хорошую оценку, извините... раньше детей не оставляли мамам, если развод, а так согласна с вами
За что боролись, на то и напоролись.
Захотела размножаться - размножайся и не ной.
Эмансипация здесь не причем.. .
Матери одиночки были всегда... .
А если бы мужики могли рожать, то и отцов одиночек было бы больше... вот это было бы равноправие...
Матери одиночки были всегда... .
а я увидел этот вопрос так... эмансипированная женщина может сама решать когда и от кого ей родить не нуждаясь в супружестве ли или вообще в дальнейшем участии мужчины в воспитании и помощи своему ребенку... и да... женщина имеет это право... другое дело так ли это ново... наверняка рожали и до эмансипации для себя..)
В России ничего не изменилось, разве замужняя женщина не может быть матерью- одиночкой, многие мужчины не хотят и не могут заботиться о детях
Да! Типа освободились. Не пойму только, почему государства их поддерживает материально? Это - дискриминация мужчин.
Таня Шабалина
мужчина желает отобрать детей?Мужчина и так должен о них заботится,раз участвовал в благородном и непосильном труде зачатия,государство тут при чем?
Рожать надо не в этой стране.
это право было у женщин всегда
ll