Своего "весу" не хватает, так пытаются добавить модными штучками!
К сожалению, этими штучками и оказываются - животные!
Психология
почему люди предпочитают приобретать модные породы? а если порода станет не модной куда ее?будут менять на новую модную?
В последние дни по улицам, как никогда, забегали щенки породистые. Похоже, это ответ на Ваш вопрос
из грязи.. в князи-называется.. (((
чтобы щеночков продать. я лично не гонюсь за модой. нет времени бегать по выставкам.
Да, конечно, в большинстве,
если денежек везде,
очень много в кошельке,
хочется купить вообще!
Очень модный, дорогой,
Весь хорошенький такой!
Покупают все собак,
Тех которых нет,
вот так!
Мода вечная пока,
Не проходи никогда!
если денежек везде,
очень много в кошельке,
хочется купить вообще!
Очень модный, дорогой,
Весь хорошенький такой!
Покупают все собак,
Тех которых нет,
вот так!
Мода вечная пока,
Не проходи никогда!
Пофигу модная порода... лишь бы он меня понимал и я его тоже!!))))))))
Модная собака-это какой-то дебилизм
Если человек купил даже и по модности, и
если у него есть достоинство-он эту собаку (кота)
выкидывать не будет.
стадный инстинкт, у всех есть и мне надо, а если еще и с зомбоящика на них смотрит звезда с подобным чудом то мозг не выдерживает перегрузок и остается одна мысль-купить! а потом такие модные не отягащенные уходом и дрессурой животные оказываются на улице или идут из рук в руки
Это глупости. И всё зависит от людей приобретающих собаку. Вот у нас ни разу не было модной собаки и мы их любим в том виде в котором они есть.
Это бредятина никто никого не выкидывает из-за того что собака не модная, а заводят таких собак бывает и не из-за модности, а из-за желания иметь в доме необычное маленькое чудо!
Гульшат Якубова
Ага . Вы к нам приезжайте , но , стафы ,питбули есть в наличии .На улице прямо. Так что не пишите фигню.
А мне кажется, что собак выбирают не только по принципу модно-немодно, но ещё и по принципу, чтоб на душу легло. По мне, так насколько бы модными не были чихи, пекинесы или голые собаки, не взяла бы никогда. Ну, не лежит у меня к ним душа и всё!
ни куда не денут, либо очень полюбят, и станут смотреть на аксексуар как на любимое и не повторимое, либо выкинут, усыпят, ну или отдадут
увы.. мода правят миром-что не модно--на свалку...
Модной порода становится потому, что хорошо разрекламирована. Их много на улице, их видят, они нравятся. Других пород люди просто могут и не знать, когда решают завести щенка. Никто их на улицу не выбрасывает, потому что собака уже становится членом семьи. Я вообще никогда не видела на улице породистых собак. Разве что иногда потеряшки встречаются. Но их обычно ищут и находят.
А вы видели насколько обезображены интеллектом лица покупательниц "модных" собачек? Они готовы покупать даже то, что должно просто раздаваться даром, т. е метисов, полудвориков (внешне похожих на "модную" породу) .Некоторые наши бывшие звездульки нашли как делать денги на "любительницах такого "гламура"" Привозят из Америки такие экспериментальные варианты и впаривают любителям "гламурного гламура" за немалые денежки. Хотя и у нас этого добра навалом, у метро, на Птичке, на сайтах объявлений о купле-продаже. Хотите йорка в холке, ну вам по колено будет? А хотите и чиха типа в холке как АСТ. Я лично видела такого на ручках у хозяина, смотрится очень "оригинально" .Хочется и смеятся и плкать одновременно. *** Нормальный человек заводит ту или иную породу, ожидая от нее то, что он хочет получить от общения с таким животным. Кто -то охотничью породу выбирает что б ходить на охоту. Не понимаю тех кто биглей, дратхаров, фоксов берет просто на диван. Кто -то заводит собаку отличного сторожа садово-огородного хозяйства .И кто лучше САО и кавказца с этим может справиться? ! Не понимаю, кто таких собак берет в однокомнатную квартиру например. Кто -то берет собаку спортсмена, для активных прогулок, треккинга, например того же АСТ . А какой-нибудь Вася из Пупкинлэнда берет и сажает на цепь гладкошерстную и не приспособленную жить на холоде собаку. Так это я к тому, что очень мало адекватных собаководов берущих собак по их прямому назначению. Ну а о тех кто "Гламурных" соб покупает, жалко по своему. Зачастую эти людишки не имеют своего мнения, подвержены зависимости от рекламы. Редко кто из этих "морковок" знает как правильно ухаживать и как кормить свои "живые муфточки и игрушки"
Зинаида Растегаева
тут сегодня был уже подобный вопрос-а можно ли мастифа неапалитанского в будку посадить,мы живем в сибире у нас -30,я была в шоке
а какие породы нынче модны? ) я бы купила)))))))))))
многие может и предпочитают породу ту, что нынче в моде... только ведь не думаю, что потом привыкая к собаке они её выкидывают нахрик... это ж каким идиотом нужно быть... я даже не верю, что такие есть (типа мода прошла и собаку ВОН,,,)
Елизавета Ивасенко
некоторые отдают собаку в добрые руки,элементарно из-за того,что купили породу,которая в моде не изучив особенности характера
Конечно, это неправильно, ведь любовь, дружбу и преданность не выбирают по породе.
Вот убей - но где они, толпы выброшенных модных йорков, тоев и прочей декорации? Они модные же.
А полно питов и стафов -потому что их усиленно рекламируют, как собак-убийц, как будто специально подогревая интерес к этим породам людей не слишком адекватных.
И НО полно выкинутых - хотя порода не модная, а популярная уже десятки лет.
Но это я так, в общем. Люди вообще предпочитают то, что в моде - реклама, скрытая реклама влияет на сознание. Но собаки, хоть они и товар с одной стороны, но с другой - живые существа, которые общаются и с которыми устанавливается более тонкий контакт, чем с новой модной сумочкой. Я к тому, что приобретя модную породу потому, что это модно, человек не станет общаться с собакой просто потому, что любит ее.
Приобретают модные породы потому, что модно а старые как антиквар современем станут ещё моднее
ну почему все сразу для гламура. пиара и за модой! я всегда любила и люблю кавказов! и держала их! но здоровье пошатнулось и удержать такую махину мне не под силу! ну да купила себе чиха . копила почти год! потому что мечтала давно! и неужели думаете что выбросила бы кавказа даже если бы уже падала сама? никогда! а пройдёт мода на чихов, а она как говорят уже проходит! так я ни за что не выкину его! я и второго купила! при этом у меня доживают 2 дворянки старушки и с их болячками так что их я тоже должна выкинуть? никогда! и денег трачу на лечение и поддержание и не сплю ночами! так что бред о том что не модно на улицу! зависит от человека! если я люблю собак так я и люблю их до конца их жизни! да будет силы и финансы то после ттт ухода старушек на радугу не могу дать гарантии что не возьму несчастного с улицы!
Почему? А чтобы потешить своё мелкое самолюбие. .
Тщеславные людишки. . Но, они были, есть и будут.
Перечитайте Теккерея "Ярмарку тщеслания"...
мода очень часто влияет на человеческий выбор, они видят какие-то породы у звезд, по телевизору, в журналах и им кажется, что такая порода идеальна, им она нравится. Очень часто народ даже не парится почитать что-то о породе, узнать особенности. А потом 2 варианта-либо собака отдается в добрые руки с глупой отговоркой "аллергия",либо продолжает жить в семье, но отношение к ней меняется, потому что модная собака, оказывается, не подходит человеку по темпераменту, характеру или каким-то другим качествам, а может "в моде" уже другая порода.
Хотя бывают и другие случаи-покупают модного йорка- холют его и лелеют до конца жизни
а я люблю разные породы и модные и не модные, как на ЗОО рынок попадаю так вообще бы всех скупила... вот так вот :)))))
Та-что есть у меня-не променяю никогда! Люблю!!!
А я видела объявление такое в разделе "продажа собак" в газете. "Меняю по-моему пекинеса мальчика 3лет, привит, на шпица или той терьера. возможно с доплатой. срочно. Отдам все костюмы, обувь и игрушки. "
Мне стало так грустно (((( Одно дело когда отдают собаку по причине болезни, смерти хозяина или найденыша, но вот так менять как вещь это уже слишком (((
Вот ЧТО это за хозяин то такой? какая травма то у этого мальчика пекинеса будет что его как игрушку поменяли
Самая модная это у меня . Дворяне.
насмотряться друг -на друга, а в умишке А ЧЕМ Я ТО ХУЖЕ? да и по телеку.. . раньше-Лесси, и у всех поголовно колли, засрали породу стало не модно .теперь Хатико, хорошо что акита бешеных бабок стоит, а как подешевеет- все пропала порода!
Не все люди придерживаются такой моды
да предпочитают я тоже купила породистую
но со временем понимаешь как ты любишь эту собачку что тебе уже плевать на моду и все
Это реклама делает своё дело. Начали рекламировать вискас и кота показывают, уже не важно что за порода, это ВИСКАС. И т. п. А вот собачки, которых все на руках носят, такая, растакая. Мне кажется такие животные долго не живут. Бизнес, искусственно выведенные породы, лишь бы продать. А вот по НТВ только что про стаффи и питов показывали, никто не заметил первые слова ХОЗ натравил собу на человека. ХОЗЫ держат в страхе всю улицу. У таких людей своя мода на породу. Долго собачка проживёт???
Лидия Калашник
А вы не обратили внимание, что на первых кадрах ротвейлер за ее забором. И ни один очевидец не сказал, что это стаффорд.
Нет нет! Люблю исключительно дворняжек. И некторые дорогие породы собак. Но не люблю мелких собак, помоему они щас в моде. Я люблю больших и сильных собак
не замечала такого))) но некоторые приобретают модные породы для показухи.... для пиара)
а я люблю модные породы.
но не все модные породы подходят мне.
Модно, то что престижно! Но часто люди как "влюбятся"в какую-нибудь породу, так и не изменяют ей ...Я знаю тех, у кого только чернышы, а я -глубоко "ранена" южаками.
Из-За собственного комплекса неполноценности и желания быть замеченными окружающими
видимо пристижно, как купить новую дорогую машину, дом у моря, таким людям на самом деле не само животное нужно, а выпендрёж, мол у меня такая-то порода дома! да, такие люди видимо будут животных менять как и машины, зачем им то, что устарело! вобщем-то приравнивают животное к вещи.
есть такие! но есть и другие которые преданно относятся к своему другу это сам питомец!)
Думаю все зависит от конкретного человека, можно предположить, что модные породы столь популярны в т. ч. для продажи щенков, их легче пристроить в хорошие руки. Когда мода проходит друг-то (он уже член семьи) остается!
Зинаида Растегаева
отлично что вы никогда не видела и не сталкивалась с людишками которые меняют собак как перчатки,в этом сезоне модна одна порода,а на след сезон другая,старую собаку они перепрадают и приобретают новую породу
Потому что люди жестоки... в отличие от животных :(
Еще хуже, если это существо затем окажется на улице. Просто это люди моды и вряд ли их что-то исправит.
я выбирала животных по своему желанию и по моим потребностям... в доме на земле у меня сторожевые собаки (боксеры) а в квартире у меня кот турецкий ангора --по породе оочень тяжело сказать что они модные!!! !
Но сделала вывод что через 10-12лет возьму себе животное с улице---не чем они от породистых не отличаются!!!
Так делают только извините меня "куклы, на которых тонны макияжа и грамм мозгов"!
привет) всё норм)
Обидно однако. Что значит "почему люди? ". Правильней было бы "почему некоторые, ну или многие люди". А всех под одну гребенку.. .
У меня не модная ни разу порода. И другой не надо.
я больше всего люблю дворняжек они дольше всех живут и более умные))
Не замечал такого.
в большинстве случаев собака похожа на своего хозяина, и не важно модная порода или нет))) ) если три породы модные, то человек все равно выберет то что на него похоже) "блондинка" не когда не купит овчарку или пита)))
мне кажется многие выбирают не по МОДЕ а по размеру.. .
допустим большую собаку намного трудней куда то перевозить чем маленькую и я не говорю о машне. большую собаку вы врятли повезете на поезде или полетите на самолете. .
так случилось что щас чем меньше тем моднее.. . и тем дороже.
многие используют таких собак как" МОДНЫЙ АКСЕСУАР " мне кажеться бред. .
какая разница какой породы веса и размера собака? главное что бы вы ее любили..
Александра Лапухова
ну маленьких пород множество,однако йорков,тоев и чихов с руками отрывают.