Психология

почему мужчина предпочитает заботиться о любовнице, а не о детях своих? вн.

мужчина за сорок тратит огромное количество времени ежедневно в течение нескольких лет на любовницу. в нем явно видно желание заботиться. лелеет, вкладывает душу. почему? ведь, чтобы проявлять такого рода заботу у него есть двое детей (младшего и среднего шк. возраста).
Яночка Чуйкина
Где-то читала, что у любовницы ищут не столько секса, сколько подтверждения собственной значимости, восхищения- какой крутой и состоятельный мен! , может, даже просто свободы от бытовых проблем- там же он НЕ ОБЯЗАН заботиться.. . Это подарок такой... Она, кстати, может быть даже страшнее жены- потому что с ней рядом он не комплексует- это если жена красивая и успешная женщина.. . Особливо если мужчинка так себе герой.. .
От жены, которая знает его как облупленного, со всеми страхами, комплексами и болячками, с его историей "роста" ( если таковой был) , которая его часто и научила вести себя по-человечески (когда свекровь - "из простых")- никогда не получит этого " восторга"...
А с женой оставаться удобно- она как старые разношенные тапочки- не жмет, не трет. .
Как сказал мне один знакомый- с ней удобно, напрягаться не надо...
Анастасия Чаманова
Лучший ответ
Может жена не вызывает желание о ней заботиться?

А может он любит и боится потерять свою любовь?

Ведь само выражение " явно видно желание заботиться. лелеет, вкладывает душу "

содержит ключ к проблеме.
Настя Цвигун
Гульбахыт Амиржан Так пусть идёт туда,многие живут с жёнами,которые не вызывают никаких желаний позаботиться,а любят других.Пусть женится на любовнице и обихаживает своих детей.А через некоторое время и та,что стала женой,не будет вызывать желания заботиться.Мужчине нужен драйв,ситуация на две семьи его устраивает.Результат - плохо будет всем.
он получает от любовницы половое наслаждение и тратит, чтобы не лишиться его, либо платит за него.
Он от неё получает подтверждение своей мужской состоятельности (а для мужчин за 40 это очень важно). Вот и тратит всё,что может забрать из семьи (материальное и эмоциональное). А о детях вспомнит позже...
вкладывает не душу.
я, конечно, не знаю этогомужчину, но я знал другого, 44 лет, у которого был есть сын, лет 18, он не разводился с женой, но общался с девушкой 24 лет. в 2 раза моложе его. просто, и я с ней общался в то время, оттого и в курсе. я под словом "общался" подразумеваю всю полноту этого слова.
так вот. я знал эту девушку, его любовницу. они ездили отдыхать, он её возил, точнее, ну. помогал постоянно.
но он, в своё возраст, не был способен, в отличии от меня (а я младше его лет на 16 был) , понять мотивы СВОИХ поступков.
короче. эта девушка привлекла его потому, что давала ему то, что уже (или вообще) не могла дать его жена. это слово - секс. когда у мужчины появляется девушка, которая явно лучше в постели, чем его нынешняя подруга - его начинает тянуть к той, лучшей. вот и всё. мужчине не нужна семья, среднестатистическому мужчине. все эти внешние "заботы" о семье - это мулька. только секс и чувство собственной полноценности. а ведь мужчина 44 лет знает, так сказать .больше, он явно уверенней 24 летнего. вот поэтому и поялвяются любовницы. но, при этом, секс с ними лучше, чем с женой.
от того и уходят.
в любовь я не верю, это плная х.. ня. мол .разлюбил, а тут - полюбил. нет .просто секс лучше.
это я говорил с реднестатистическом мучжине, коих достаточно много ( яговорю о среднем классе, я про пролетариев ничего не знаю) .
движет им только секс. он на одну чашу весов кладёт детей (к жене никакой тяги нет по проичине того .что он попробовал лучшее тело) , а на другую - тягу к любовнице. ну, и понятное дело, она молода, красива, это самолюбие тешит его, мол, вот, я крутой. причём. необзательно он это показывает всем, просто сам для себя самолюбием играет своим. это бессознательно происходит, этого никто из них не понимает. совесть гложет, но постель всю совесть убивает. а семья - это инстинкт - мужчине не нужна.
но вот теперьь я скажу уже от себя. я сам не идеальный чувак, но я стараюсь идти в эту сторону, в сторону идеала. а потому - я не оправдываю таких мужчин.
интересно смотреть .как они появляются такие.
во-первых, это практически всегда лошьё ,за редким исключением. почему такие женятся? потому, что надо. нет терпения и мудрости выбрать хорошую жену себе, женятся на тех .кто вроде как нравится, но, по сути - лохушки: вредный характер, нет сообразительности и женской мудрости, не желания понять мужа. кстати, я заметил .что те, кто не играет свадьбу - дольше живут с женами. у меня в родне пара примеров - живут, не раводятся. просто потому, что не играть свадьбу почти всегда решает мужчина, а женщина - подчиняется. о детях и вот именно в этот момент она ведёт себя правильно. и, в след раз .когда у мужчины наступает соблазн - секретарша красивая, или на работе молоденькая работница смазливая - он подумает и остановится, спросит себя - нафиг?
в общем короче (как говрила моя учительнциа физики) - лелеют любовнцу лохи. лузеры.
другое дело, когда мужчина обеспечен (это как мин 1-3 млн долл) . это уже не лох. о детях - материально - он будет продолжать заботиться, и тут явно видно .что он ушёл из-за постели. либо от того, что жена не умеет себя вести с ним.
ведь чудес не бывает. если есть развод - тут косяк обоих. не бывает, что хорошая жена, но идеальный муж. у идеальной жены - идеальный муж .ведь именно жена может сделать из любого мужчины либо идиота, либо принца. и это не сложно, на самом деле, просто надо знать некоторые хитрости.
вот к примеру, ни в коем случае нельзя спрашивать у мужа - ты во сколько придёшь. если опросить 1000 мужчин о реакции внутренней на этот вопрос, то у большинства будет реакция - опоздать специально.
как только мужчина чувсвует давление, что он что-то должен - всё. это конец семье.

в общем, меня опять унесло в сторону, но ничего, зато сказал))))
Эля Козиева
Яночка Чуйкина в случае о котором я спрашиваю, мужчина обеспечен и жена умная женщина. а вот так получилось... спасибо за ответ, особенно начало ))
тогда, раз все так прекрасно, мне непонятно почему он на ней не женится.
Может любит её больше, такое тоже бывает.
Эля Козиева бывает
в одном случае из 1000
Актуальный вопрос. Настоящий мужчина никогда не оставит своих детей без любви и внимания.
Женщин можно "поменять", а детей НЕТ!
так то ж дети, никуда не денутся, а если эту ...не лелеять, она ему от ворот поворот
Юлия Купцова
а может одно другому не мешает.
а кто Вам сказал, что это мужчина? мужчины заботяться о своей семье.... слабаки имеют любовниц, потому как не способны противиться своим чувствам, а по сему в нем мужского только органы....
Лаура Рябошапка Не способны противиться своим чувствам? Боже упаси меня от мужчины, который будет заботиться обо мне не имея при этом никаких чувств. Равно как и детей. Я не одобряю человека в данной ситуации, но по мне пусть лучше человек ЧУВСТВУЕТ, чем будет как робот исполнятьсупружеский долг. Честное слово, женщина сегодня не настолько неприспособлена к самостоятельной жизни, чтобы Вы пусть даже незаметно для самого себя так не уважали ее.