Психология

Почему мужчина жену любит, а любовницу нет, ведь любовница от слова "любить", а не только делать с ней грязный секс?

Анна Зюкова
Все просто. Душа там где жена, семья, дом. А где любовница, там только тело.
В Одном Эгземпляре)))
Лучший ответ
как скажешь..

главное.. чтоб его любили..
Снежана Вялых
Он и жену не любит, потому и к любовнице ходит.
Ирина Фокша
От любовницы мужчина получает, то что не получает от своей жены..))
Гораздо практичнее иметь жену и любовницу в одном физическом лице)
Что же вас всегда так заносит, жалко же, ё-моё.. (
Немец имеет жену и любовницу, но любит жену, еврей тоже имеет жену и любовницу, но любит маму, русский также имеет жену и любовницу, но любит выпить.
если мужчина позволяет себе ходить по любовницам, то он не только себя не уважает и не любит любовницу, а и жену не любит и предаёт. не может человек, которым руководят деструктивные действия, адекватно что-то мыслить и чувствовать.
Alisa Elicheva
Потому что любовница шлюха.
Дело не в любви, а в сексуальном разнообразии. Жена приелась, обрыдла, чувства угасли, начинаются поиски свежих, новых, ярких сексуальных ощущений, чувств. Мужчина может бросить свою жену ради любовницы если она лучше и сексуальней, примеров уйма. Жены наивно полагают, что если они замужем, то мужья от них некуда не денутся, что все в ажуре и можно расслабиться, как бы ни так. Как только жена расслабиться, перестанет за собой следить, станет предсказуемой, легко читаемой, пассивной, невнимательной, равнодушной, сексуально посредственной, банальной, нечуткой, то сразу станет для мужа непривлекательной и несексуальной со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Анна Зюкова Значит семейная жизнь - это постоянный труд и работа над собой?