Психология
Почему мужчины хотят любить, так сказать, "за душу", а любят "за благосостояние"?
Мужчины ищут верности и любви, хотя сами на самом деле мечтают совершенно о другом. Вчера вылила подружке свою душу. Рассказала о том, что мой не хочет со мной узаконить отношения. И она мне рассказала свою историю. Она старше на 6 лет от меня. Так вот : Когда-то она тоже жила с парнем. Правда жила она с ним дольше, чем я со своим. Ну обычные люди со средним достатком. У неё ещё тогда не было ничего своего. Жили у него. Прожили 4 года. Она уже не выдержала и тоже начала говорить ему, что хочет стать женой, а не сожительницей. Мол, тоже мотивируя тем, что, что тут плохого-то? А он не хотел не то что бы на ней именно жениться, а вообще был против штампов в паспорте. Мотивировал это тем, что потом не дай Бог что так не прийдётся и по судам бегать, и встречаться лишний раз. Да и мол ни к чему он любящей паре. Подруга у меня девка темпераментная. Нашла себе хорошую высокооплачиваемую работу, но не за просто так. Её взял на эту работу старый знакомый, который когда-то за ней ухаживал. И естественно на тот момент тоже был не против продолжить их отношения. Она девушка видимо честная, потому что не стала обманывать своего парня-сожителя и объяснив истинную причину её ухода ушла от него. А причины было две : 1) он не хотел на ней жениться, а ей стыдно было каждый раз на вопрос «вы замужем» отвечать «ни да, ни нет» , да и семью настоящую ей хотелось ; 2) какой смысл работать ей было на прежней работе за копейки, если подвернулась возможность перейти на более удобное и более оплачиваемое рабочее место. Она бы не ушла, если бы была замужем и понимала, что её любовь к мужу взаимна. А так в «муже» она засомневалась и просто не хотела остаться у разбитого корыта. Прошло ровно два года. Мимо работы с хорошей зар.платой она ещё умудрилась открыть 5 точек торговых на рынке и теперь довольно-таки обеспеченная дама. Одета с иголочки. Всегда в хорошем настроении. Даже курить бросила за это время. Купила машину себе хоть и б/у, но всё же симпатичную иномарочку. Собирает деньги на собственную квартиру. Посещает бассейн и тренажёрный зал, поэтому фигурка то, что надо. Правда одна. С тем мужчиной только корысные отношения, но её всё устраивает и его тоже так как он женат, да и она теперь замуж или серъёзных отношений просто не хочет. Говорит, что это лишняя трата энэргии. Самое главное, к чему я это всё тёрла. Бывший через родственников узнал её номер телефона, адрес. Теперь с предложением руки и сердца от неё не отстаёт. И , кстати, не только он. Она говорит, что не сразу он начал бегать и суетиться, а только после того, как узнал от знакомых о её успехах в жизни. Особенно, когда машину себе купила. Но ясен пень, кому он теперь нужен –то. У МЕНЯ ВОПРОС : ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ТАКИЕ МЕРКАНТИЛЬНЫЕ? НЕ НАДО ВРАТЬ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ. ДАЖЕ ПОГОВОРКА ЕСТЬ : «ХОЧЕШЬ ОТОМСТИТЬ БЫВШЕМУ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ И УСПЕШНОЙ ДАМОЙ». Я БЫ МОЖЕТ ЕЙ И НЕ ПОВЕРИЛА, ЕСЛИ БЫ ЕЁ НЕ ЗНАЛА. ДА И ОНА НЕ ОСОБО ОТКРОВЕННИЧАЕТ С ДРУГИМИ. ПРОСТО ВЧЕРА СЕЛИ И ПОД БОКАЛ ВИНА Я ЕЙ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ РАССКАЗАЛА, А ОНА МНЕ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ИСТОРИЮ.
вы правы, мужчины расчетливы, если с материальной позиции этот союз не успешен, то нефиг там и делать . не ищут они любви и верности, им вообще ср*ть на эти понятия, может только для галочки и своего самомнения. не хотят они любить "за душу " у них даже такого понятия нет . понятия не имею почему так, возможно это слабость и просто душевная какая то ущербность .
Согласен ...
...надо любить ВСЕХ ПОДРЯД !
Любят просто так, а вот разлюбить могут за что угодно...
так о любви здесь ни слова?)
По моим наблюдениям, мужчины вообще любят комфорт.
Если этого нет, то как-то их любовь растворяется в неизвестном направлении.
Благосостояние есть составляющая комфорта.
Вот и все. ))
мужская меркантильность осмысленна... женская просто от природы...
Обобщения -игры дураков
Просто в их отношениях никогда не было любви, поэтому нечего здесь обижаться.
Современная установка (М и Ж) : загробастать как можно больше денег любым способом, даже аморальным.
"Любить за душу" - это из другого мира.
шмотки и железки не дают того кайфа, как общение с любимой, но кто это понимает?
"Любить за душу" - это из другого мира.
А что собственно плохого... вы видите в меркантильности мужчин?
По вашему разумению, мужчина не должен видеть приданого?
Вы где такое узнали?)) )
Или воспитание у вас особенное?)) )
Если вас волнует способ мести, за неиспользованные отношения, то сходите к семейному психологу.. .
А не вино на кухне с подругой пейте...)))
Вы где такое узнали?)) )
Или воспитание у вас особенное?)) )
блин, мужики перевелись, такая же фигня. Давече спрашиваю у своего хорошего знакомого, Что ты мне подаришь на НГ? " В ответ "Себя с презервативом, приезжай и еще пожрать купи а то уменя денег нету". Моя зарплата конечно выше его зарплаты, вот они теперь себя как ведут!
Мужчин меняют женщины а женщин мужчины, так что надо знать кого в первую очередь винить это раз!
А два это, знаете ли Вы вообще что такое любовь? и за что любят? и сколько какая любовь может продлиться?
А если брать конкретно вашу подругу то она изначально его не любили ( в этом может быть и его вина, но суть не в этом) , и потом соответственно тоже. А друг ее и ваш тоже они же не идеалы. Мужчин надо любить и вдохновлять ( предназначение женщины любить, а мужчин - быть любимыми, но опять же мужики все разные, надо самой тоже сердцем чуять что за мужик. Хотя в 95% случаях подобное тянется к подобному. Какой мужик такая у него и спутница. Поэтому если ваш партнер на вас не жениться - МЕНЯЙТЕ СЕБЯ!
Почему же врать? Есть много разных историй о которых можно написать, например вот очень коротко моя история. Жили мы с женой долго и счастливо и родили двоих чудесных дочек. Был свой бизнес и все было замечательно, пока меня не подставили. Продали все кроме одного магазина (да и тот не тянул все долги) мне пришлось ехать на заработки в Москву. Находясь там узнал что моя дорогая по выходным то в кино, то на природу с мужчинами катается. Вернулся, а она при мне на выходные со словами "мне там интереснее" уезжала ночами. Расстались. Она нашла деньги (у одного из друзей) ) и выкупила у меня бизнес, я раздал часть долгов и сейчас собственно без денег совершенно. И что я мечтаю снова быть с ней? Нет. Потому как всю жизнь мечтал как раз любить за душу а не за благосостояние. Так что как это не банально, не надо всех под одну гребенку...
Мне казалось, что девушки должны радоваться тому, что слово "приданное" звучит все реже, и все большему количеству мужиков нет дела до обеспеченности девушки. Меня лично это особо никогда не волновало.
И разве не девушек наиболее сильно волнует объем кошелька мужчин? Любить "за душу" как раз таки чаще со стороны мужчин наблюдается, чем девушек. Понятно, что выбирать более успешного, это логически верный ход.. . однако это женская прерогатива, а не мужская.