Психология

Я поняла, почему мужчины не любят фильмы-мелодрамы. Вопрос и много букв внутри.

Вообще мужчины - народ сентиментальный, чувствительный и нуждающийся в любви, ласке и понимании. Даже если некоторые и демонстрируют всем своим видом обратное, по сути лишь подтверждая правило. Но вот пойди заставь этих чувствительных посмотреть какую-нибудь Красотку или Гордость и предубеждение. А все почему? Потому что мелодрамы просто заточены под женщин.

Вот смотрите, возьмём самый примитив - Золушку. По большому свету вклад Золушки в отношения какой? Да никакой. Она красивая. Пришла фея, одела, карету подогнала, туфли - иди отдыхай! Она пришла, потанцевала, глазки состроила и что? И ВСЕ. И у нее любовь. Сиди дома, пой песни, корми птичек.

А принц? А принцу дальше делать все. Баба сбежала. Ни как зовут, ни где живет, ничего! Как выглядит фиг вспомнишь - красивые все одинаковые (посмотрите на жен Тимати). Есть туфля и все. Ходи с этой туфлей как дурак по всему королевству, приставай к порядочным девушкам, хватай их за ноги. Стыдно, долго, сложно, устанешь как собака, да ну в баню такую любовь!

Поэтому женщина смотрит, ей так нравится - нарядилась, покружилась, пришел мужик, туфли принес, замуж взял.

А мужчина смотрит и идет бухать. Ну потому что невозможно так! Это издевательство!

И теперь вопрос для самых терпеливых, кто дочитал до этого места. Почему фильмы снимают в таком контексте, который вызывает в мужчинах отвращение к любви???

А потом мы сидим, как дуры, без принцев:(
О, да!.. Изложено эпично. Я зачиталась, и слеза скатилась по щеке прилично, и капнула в ликер сама...)))
Екатерина Родина
Лучший ответ
Мужчины любят действовать,а не смотреть))лучше познавать мир и отношения внутри их)
Домашний уют для тех, кто его любит !!! ...
Фильмы - мелодрамы сильные люблю.
"Воздух которым я дышу", "Вишнёвый табак", "Весна", "О теле и душе".
Так это, вы когда выростите из этих сказок... для взрослых? о_0
Mi Pozzitiv... @li.yank|Oo|
У вас стереотипное мышление. Хотите открою маленький секрет ? Если мужчина любит смотреть фильмы о лихих 90-х , про маньков , ментов , бандитов , то он компенсирует то, что ему в жизни не хватает. Те, кто в этом варятся каждый день не станут смотреть это по телевизору. Я больше предпочитаю легкие, непринужденные фильмы, а особенно индийские, где все танцуют, поют и радуются ( возможно, это компенсация тоже )
не читал
но осуждаю
Natasha Kondrashova
Ну сравнивая Золушку, Гордость и предубеждение с каким-нибудь околосредневековым фентези, уж стоит призадуматься. И правда почему мелодрамы так преподносят образ мужчины. Словно бы он должен бегать, рабствовать.
Если брать образ воина/рыцаря/короля там не будет такого преклонения перед женщиной.
Вспоминается док. фильм "Мизандрия". И во многом я соглашусь с посылом. Словно бы кому-то нужно обесценить саму суть мужчины.
Ведь мужчина это кто? Сильный могучий человек, который, если что, и революцию может, и в правительство пойти. Нужны ли власти (любой) конкуренты?
Ірка Джумига
Все потому, что сентиментальность - это одна из форм эгоизма. А эгоизм не совместим с любовью. Хотя есть исключение - любовь к себе.
Мария Жданова
Их принуждают смотреть мелодрамы?
Или в их доступе нет ничего иного, кроме перечисленного вами?
Может причина в том, что они нашли своих принцесс в другом месте, а не в мелодрамах))), в смысле, причина в тех, кто "дуры без принцев":)
Elena Usenkowa
Сауле Бисембаева Вы сами поняли, что написали? При чем тут «заставляют»? Вопрос в том, что фильмы в принципе под женщин снимают, не думая об интересах мужчин!
Венера Гатауллина вы как всегда интересно ответили на вопрос .
Венера Гатауллина именно так , как я бы ответил)
Венера Гатауллина ) у нас с вами мысли часто совпадают)
Венера Гатауллина )) никакого подвоха )
я не умею хитрить)
Я не принц, но извините чья то галлюцинация? Что вы вообще знаете о ущербных мужчинах? Вы когда нибудь защищали в вашем случае мужчину в школе в рамках общественных правил? За всё же надо платить. Если к примеру представить золушку в реальности то вот что у меня получается: принц ломает себе спину и после чего он становится не нужным женщине и она его бросает, а остальным женщинам низко разговаривать с ним и развивать отношения. У принца или не принца так же же должны же быть дела кроме балов.

Сядьте со мной, заговорите хотя бы о вашем не нападении. Может принц уже знает ваш тайний секрет и вам нужно серьёзно об этом поговорить со мной? Напиши: vk . com / empire_dimstona. Лучший союзник вам девушки - это Дмитрий Пахомов, я.