Психология

Почему люди предпочитают "верить"?

По-сути, практиков в мире - очень мало. Большинство людей предпочитает "верить", даже если они не имеют никакого отношения к религии. Большая часть знаний обычно - просто "вера", просто вера в то, что человеку рассказывают. А уж рассказчиков полно - родители, воспитатели, СМИ, наука, религия и т.д.
Если отобрать у человека веру, то что с ним будет.... Кто мы - мы незнаем, Зачем мы здесь- незнаем!
Наталья Голева
Лучший ответ
Безусловная вера связана на изначальных Знаниях души о своем Главенстве в человеке, единстве Всего Что Есть, и наработанном ранее ею опыте. Потому любая сложившаяся вера уже присутствует в сознании.

Всё остальное уверованное - это результат доверия человека к Миру и людям - своим ближним частицам. Принятие любой истины в мировоззрение - это именно процесс собственого приятия, осознания, иначе просто не приживется. Ложь - это Мир Дьявола. Он - клеветник, лгун. Душа - частица Творца. Он - Высший Разум. Истинны все Его Инструкции для обитателей созданного Им же Мироздания.

И Мысль становится родной, когда близка нам по своему внутреннему энергетическому ( духовному) наполнению. Используется всё принятое в сознание на практике всегда . Ведь практика - это сама жизнедеятельность, как по Высшим Законам, так и нарушая Их, а не лишь строгое соблюдение зазубренныхъ догм. Своим же духовным опытом делишься с каждым, кто проявит интерес к твоему Пути.
Без Веры человек жить не может, так устроен. Не верит в Бога - будет верить в Мао Цзе Дуна, или в Золотого тельца, или рекламе по телевизору.. .

Верить нужно авторитетному источнику, а кто может иметь более авторитета чем Бог???!
лень думать, лень доходить, просто лень... а знать хочется.... вот они и верят, а предполагают, что это знание....
а кто такие практики по Вашему мнению?)