Психология
Почему в России так моден сейчас сарказм? Как это характеризует нас ?
слово «сарказм» происходит от греческого глагола, который буквально означает «рвать мясо, как собаки». Подобно тому, как собака зубами отрывает мясо от кости, саркастический «юмор» может лишать других человеческого достоинства.
доброты в людях поубавилось..
агрессии накопилось (..
Принцип /я вас кормлю а вы молчите/ начинает не работать, но еще держится в основной массе, приобретая вот такие формы, лицемерие надоело а других выходов нету
потому, что мы как никто осознаём важность взгляда на ситуацию с позиции внешнего нелицеприятного наблюдателя...
сварили себе компот и не лезет
Как-как.. Это специфика Знака Водолея, менталитет которого является определяющим для России.
Шо такое "сарказм"/?.. : *Язвительная насмешка, злая ирония. *
Это означает что люди, к нему стремящиеся - склонны выносить язвительные суждения о скАзанном.., т. е. *судить с издёвкой! *
Т. е. Россия - тупо озлобившись *сидит в обороне* и *ищет крайних*..вот как это её характеризует!
Ну во первых - Нет никаких "нас", не смешите меня...
Любовь Макеева
Мы члены общества . Живём в нем
Это прямое следствие прорастания в людях быдлятского принципа - человек человеку волк. Мы друг другу не нужны. Пока не враждебны но уже саркастичны.
Проворовавшаяся власть шеломова Готовит "подарок"! России
О планах власти в области политики и экономики на ближайшие несколько лет.
"1. Разработка политической и экономической стратегии исходит из базовой предпосылки о неизбежном усилении давления Запада, в первую очередь США, на Россию с целью критического ослабления действующей власти.
2. Подобная стратегическая оценка диктует концентрацию экономических ресурсов и усиление политического контроля в стране.
3. На 2018 год намечены решающие события в части концентрации "нефтянки" под эгидой "Роснефти" и завершение установления государственной монополии в банковской сфере.
4. Продолжится огосударствление рынка авиаперевозок. Серьезные изменения произойдут на рынке минеральных удобрений.
5. Разрабатываются поправки в Конституцию следующего свойства:
а) усиление президентских полномочий;
б) введение государственной идеологии;
в) решительное сокращение числа субъектов федерации и фактический переход к генерал-губернаторствам;
г) ужесточение законов о парламентских и президентских выборах;
д) ограничение роли Федерального собрания и сокращение его численности.
6. Поправки в Конституцию предполагается ввести в 2020-2021 годах. Хотя осуществимость этих идей вызывает серьезные сомнения.
7. Шаги в области экономики выглядят в высшей степени реалистичными и подготовленными".
а) усиление президентских полномочий;
б) введение государственной идеологии;
Коллективное бессознательное чувствует полную деградацию пены и смерти тупик.
Прошу тебя, не задавай больше ТАКИХ вопросов?