Психология

Почему в России немерено ресурсов и земли, а строят мало (и хреново; человейники, некачественные дома) и все так дорого?

И люди гадят там ( в России), где живут.. :( любуюсь Англией - сказка, а не страна. Смотришь, а даже в диких местах словно газоны. В России... Бурьяны и... ( Обидно) мусор!!! Вспоминаю доктора Борменталя " бардак не в клозетах, а в головах". Видимо в головах некоторых россиян г*вно вместо мозгов :( и почему в России люди не хотят ухаживать за местами где живут, за районами, где обитают? Почему власти ( а это те же самые люди из общества) такие паскудины? Что за металитет такой поганый, непонимаю?! Почему-то в Европу, Англию, США все хотят ехать за хорошей жизнью, а на свою страну как-то наплевать! Почему нельзя сделать Англию в России? Хотя бы по размерам Англии! Или Майами на черноморском побережье? Но ведь китайцы копируют города и достопримечательности (;они вообще все копируют). Почему русские нихрена не делают? Хотя бы ради социального эксперимента.
Marina Frolkina
Ответ прост. Надо начинать с себя и никогда не заканчивать.
Елена Баранова
Лучший ответ
Неправда. В России избыток жилья, бросают целые поселки городского типа. А в человейники сгоняют людей, чтобы сделать их стадом - все просто!
Катеринка Проскурякова Илюха, привет. Есть среди твоих коллег преподы по сопромату?
Катеринка Проскурякова Ах да, всё забываю, что ты из будущего)
Гитлер с Наполеоном приходили "новый порядок" наводить, но потом плюнули и ушли! ..
Устали !!!Территория очень большая !!!
Nas†ya• Ny™
Ну дык какие люди, такая и среда обитания.
есть такая новая фишка в европе-делаешь пробежку и прихватываешь что то из мусора-пробежало 10 бегунов и мусора стало в10 раз меньше- как то в бот саду пришел на свою любимую полянку и охренел за 2 недели отсутствия все засрали-собрал все в пакеты несу к мусорке-какие то велорожи едут молодняк-один сквозь зубы такой-отстой -то есть срать на природе где сам же отдыхаешь -это не отстой ??-тут один вариант -заселять все новыми людьми-своих не переделаешь
Marina Frolkina Я, кстати, тоже в размышлениях думал о том, с нужно новое, чистое поколение из "инкубаторов" ( минигородов, где детей выращивают правильно, в культурной среде специально обученные сотрудники-психологи) для заполнения ими новых, городов будущего. Как-то так...
Зато духовные скрепы )))
если ты самолично отремонтируешь дорогу перед своим домом - уложишь асфальт по всем правилам, то тебя оштрафуют за самоуправство, а весь труд разломают. Потому что ремонт дорог - это бизнес для чиновников. Примерно так во всем.
Так ваши программы срабатывают... Понимаешь, Апельсин, у Британии колоний было много, где можно было гадить, беря за это плату ресурсами всех видов. А у России колоний никогда не было, сплошные собственные просторы и природные богатства. Так поэтому СССР и развалили, чтоб те, у кого опыт имения колониальных стран есть, могли растащить добро российское, ни в Первую Мировую, ни во Вторую Мировую этого же им не удалось... Народ был морально устойчивый. Вот и решили они сначала народ этот в дебилов и моральных скудоумов превратить, а потом уж можно и хозяйствовать . Правда, времени на это уходит десятилетия, мешают поколения с памятью. Хотя, надо признать, на многих территориях бывшего СССР детям уже порядочно мозги засрали... Но Англию в России не получится сделать никогда!) Нельзя так быстро добиться деградации Великой Державы до уровня малюсенького королевства) Королевство у вас маловато, развернуться негде, вот чужими руками рот на чужие просторы и разеваете;)
Хрущев (встречалась такая история), вернувшись из США, сравнивал, например, побережье Владивостока с Сан-Франциско. Даже выдвигал лозунг сделать Владивосток городом лучшим, чем Сан-Франциско. Сделал, наверно.)
Людмила Коник
Строят слишком много. Это ресурсов уже нет не хрена. А человекам, если только они именно люди, а не бешенные кошки пора бы перестать с такой скоростью плодится.