Психология

Почему в богатейшей природными ресурсами стране цикл самовоспроизводства бедности?

Каждый третий житель России, отнесенный официальной статистикой к категории бедных, – это ребенок в возрасте до 16 лет. За десять лет доля детей среди бедного населения РФ увеличилась на 25%. Детская бедность стала системной проблемой.
Почему?
Лала Велиева
Не ту статистику читаете, сударь!
Читайте правильные цифры ВЦИОМа))))
Важно ведь не так, как в реальности дела обстоят, а как к этому относятся россияне)))
А судя по данным ВЦИОМа - все в стране здорово)))
Татьяна Завьялова
Лучший ответ
Лала Велиева Это данные исследования, проведённого спец-стами ВШЭ.
Что по теме вопроса имеете сказать?
Скачешь? Б лять-почему у меня дети и внуки не бедные. В 90-х торговал на рынке, челночил в Турцию. Пришол плохой Путин, купил дом, 2 машины и на куй пенсия не нужна.
Лала Велиева Нет, запрягаю таких как ты, существо с мышлением страуса и такими же повадками: ты спрятал башку тупую в песок.
Читай Татьяну Голикову, это её данные.
Лала Велиева Официальные, Ваня.
А ресурсы эти кому принадлежат ---сытый голодного не разумеет --у них мозги жиром заплывают ---сделайте зарплату президента --премьера --министров --депутатов и чиновников 15 тысяч ---и увидишь перемены --космические цены спустятся на землю --
да вот только кто же вам добровольно вернет наворованное ---и примет закон в ущерб себе-любимых --просрали мы власть народную --холопами куда спокойней крохи со стола барина выпрашивать ---
G. R.
Россия это класс углубленной сложности в школе по имени Земля
Людмила Есина
Потому что западные ХОЛОПЫ сатаны обманом вывозят ресурсы, ставя на нужные должности своих людей
Ирина Фомина
Татьяна Завьялова А наши восточные холопы сатаны как-бы и не при делах?)))
у генерала и маршала - свои дети и внуки, нам там не место
Лала Велиева На основную часть вопроса ответьте пож-ста.
Не так давно вы же писали, что в 90-х все было - зашибись. Какая мол бедность. Не голодали же. Теперь. ВДРУГ. Откуда то взялись нищие, хотя раньше же их не было. До Путина видимо.
Смотри пример. Мой Донбасс. 90-е бедность и бандосы. 2000-е бедность и каталы, "испытательный срок на 3 месяца" для трудоустройства без оплаты. 2010-е немного полешчало... И на те. Опять бедность + война.
Но этого ни для кого нет. Потому что неудобный вопрос
Лала Велиева Я не писал, что все было зашибись в 90-х, а хотел узнать, кто пострадал, т. к. среди знакомых семьи таких не было, а в целом я верю что было трудно жить растерявшимся людям, ведь новые правители не удосужились толком объяснить народу происходящее и что делать, а только озолотились сами, впрочем как и нынешние.
Мне интересно по теме вопроса: почему гос-во не предпринимает меры социальной поддержки на достаточном уровне и дети, рожденные в бедных семьях так и вырастают бедными, т. е. за такой длительный период динамики нет, а напротив ухудшение ( мы говорим о возросшем кол-ве бедных детей).
Лала Велиева * а кто такие " каталы"?
На сырьевых базах всегда так.
Ира Гервых
Лала Велиева Ты никогда не слышал об уровне жизни в ОАЭ, Кувейте и пр. нефтяных сырьевых по твоему выражению странах? Учи матчасть, Вовка.
Потому что экономическая модель олигархическая.