Психология

Когда люди живут в богатой и высокоразвитой стране, это как - то отражается на их самооценке?))

Olga Naumova
Богатая и развитая страна может разной:
- демократической и пропагандирующей "типа равенство, уважение личности ", где больше всего "средняков"
- с огромным расслоением "богачи - бедняки" с ущемлением низших классов. Ну тут понятно все - богачи в шоколаде, бедняки в фекалиях.

В "типа демократической" богатой стране с раннего детства укрепляется самооценка ребенка - "ты молодец, ты хорошо поработал, у тебя большое будущее" Это формирует уверенность на всю оставшуюся жизнь
Такие люди более уверенные и смелые, спокойно переживают стрессы, намного меньше обижаются, легче переносят предательства/ разводы/увольнения и так же воспитывают детей.

В РФии больше распространено воспитание в стиле "заткнись и чтоб я тебя не слышал/ не видел, ибо у меня башка болит"
А так же в стиле "Ты такое ничтожество криворукое, а сын моей подруги - идеал по всем фронтам,"

В результате люди мало того, что изначально не укрепили самооценку, так ещё и тратят силы на неврозы, злобу и доказывание "я не ничтожество". (Доказывание всему миру)
По сути - это мозг ищет "свое место", на что ему опереться, свой фундамент, который должен был заложится ещё в детстве.
В результате бесконечные "войны" ,споры, обидки, недомолвки, депрессии. Это все жрет силы мозга, - он истощен, не может нормально отдыхать, отпустить проблему, правильно переварить..
Слава Хабибуллин
Лучший ответ
Уровнем личной ответственности.
Юля Ульянова
Американцы просто уверены, что все мировые достижения из Америки.
Dbrf Dbrf
К хорошему быстро привыкаешь, как и должно быть..!
да, очень положительная динамика
У нас есть такие страны? Ну, как пример, Швейцария, может?... Ну давайте возьмем среднестатистического швейцарца, посмотрим под микроскопом, че он из себя представляет... Не будем рассматривать его материальную составляющую, только моральные качества и менталитет...
что то ни в одной стране Мира не повесили ценники на людей .))) Вы уж там заканчивайте с психологией играть, как с картами.)
Olga Naumova Это вы сами так решили) но а факты говорят об обратном)
Так откуда ж мы знаем то... из Гондураса не видать
Marta Muratova
Olga Naumova Прекрасная страна))
Конечно. Только страны такой больше нет.
Анастасия Ванчурина(Пылева) Да-а.. Мне тоже жаль Американцев..;))
Olga Naumova Да! Империя Зла канула в лету ещё до моего рождения и Слава Богу))!
Орел и Решка - Дубаи, на все 100% ответят на Ваш вопрос.

Все так же как у нас, только игрушки по "нашему мнению" дороже.
в херовой стране все сплошь боги и демоны а любой нажравшийся в сопли чиновник визжит-да ты знаешь кто я такой
Аня Керн
тут сразу вопрос в стране где большая часть населения живет в минимуме и выживает а теперь пожалуйста пример богатой высокоразвитой страны
Так само собой) до сих пор ума не приложу и чего ты из Чикаго уехала в Европу?
Olga Samsonova
Olga Naumova Там загорелых много) пристают насилуют)) в Европе спокойней))! Обнимаю!)
Скучают и тоскуют по Родине, разложат фотографии и рыдают.
И врут как им там сладко (особенно без своих и диаспоры поддержки)

Белый дом на днях перелинован будет в дом черных.
Латино американцы нас ждут.
Юля Никонова
Olga Naumova Ну так белых там меньшинство уже!