Эта тема слишком глобальная и тонкая.... не обо всем можно писать ...даже в Интернете... .
Отвечу словами Михаила Жванецкого:
"Не готовы наши люди. ЖИТЬ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ.
Помирать не хотят, а жить не готовы"....
И еще одна цитата из Жванецкого:
"Свет в конце тоннеля есть! Только тоннель, сука, не заканчивается. "
....Да, Вы правы, хорошие люди живут в нашей Великой стране, только.... МЕДВЕДИ, ..поспать любят... .
Умные... талантливые.... изобретательные от нищеты и безысходности своей.... но.... СЛИШКОМ ТЕРПЕЛИВЫЕ.... живем по Льву Толстому, который проповедовал теорию "непротивления Злу насилием"....
....О том, что рыба гниет с головы, о том, какая у нас власть, и кто стоит у власти, разглагольствовать сегодня, в канун Великой Победы, совсем не хочется.... Не хочется портить себе настроение... .
....ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Психология
Люди то хорошие живут в России,чего ж страна такая??
Хороший человек.. . правда, не профессия...
Помогают материально, а нас учат жить.... Всё наоборот, как всегда
Как в просвещенной Европе, так и в просвещенной России есть теперь весьма много почтенных людей, которые без того не могут покушать в трактире, чтоб не поговорить с слугою, а иногда даже забавно пошутить над ним. Впрочем, приезжий делал не всё пустые вопросы; он с чрезвычайною точностию расспросил, кто в городе губернатор, кто председатель палаты, кто прокурор, словом -- не пропустил ни одного значительного чиновника; но еще с большею точностию, если даже не с участием, расспросил обо всех значительных помещиках, сколько кто имеет душ крестьян
Все чиновники были довольны приездом нового лица. Губернатор об нем изъяснился, что он благонамеренный человек; прокурор, что он дельный человек; жандармский полковник говорил, что он ученый человек; председатель палаты, что он знающий и почтенный человек; полицеймейстер, что он почтенный и любезный человек; жена полицеймейстера, что он любезнейший и обходительнейший человек. Даже сам Собакевич, который редко отзывался о ком-нибудь с хорошей стороны, приехавши довольно поздно из города и уже совершенно раздевшись и легши на кровать возле худощавой жены своей, сказал ей: "Я, душенька, был у губернатора на вечере, и у полицеймейстера обедал, и познакомился с коллежским советником Павлом Ивановичем Чичиковым: преприятный человек! " На что супруга отвечала: "Гм! " и толкнула его ногою.
Такое мнение, весьма лестное для гостя, составилось о нем в городе, и оно держалось до тех пор, покамест одно странное свойство гостя и предприятие, или, как говорят в провинциях, пассаж, о котором читатель скоро узнает, не привело в совершенное недоумение почти весь город.
Николай Васильевич Гоголь
Мертвые души.
Николай Васильевич Гоголь
Мертвые души.
хорошие, но дураки.. .
так все в одиночку хорошие. а вместе....
потому, что всем по-фиг! хоть что с ними делай.
Не местность делает людей хорошими или плохими. Люди определяют.
Так ведь хороших не видно, они скромные!
Как поймут, что хорошо живут и страна изменится. К лучшему.
Удалить всех людей и страна будет просто прекрасной, будет раем на земле.
...люди хорошие, верящие...)))
Хорошие, прощают всё...
В стране, где хорошо управляют - стыдятся бедности
В стране, где плохо управляют - стыдятся богатства,
В стране, где всем пох... й - всем пох.. уй!
люди хорошие пока нет у них мандата. как появляется хотят стать избранными. избранники делают законы для себя любимых. а люди так и остаются хорошими. но с носом и длинными ушами-психология...