Психология
Почему порядочность вышла из модных трендов?
Это не правда
Перед концом, зачастую, упадок нравственности.
Ну почему же Классика всегда вне времени и прочих веяний
Трудно быть порядочным, когда никто этого не ценит, и никто тебе в ноги не кланяется. Причина тому - разочарование. Человек хочет быть великим, а не просто сидеть одному и вести себя хорошо.
Она туда и не входила! Она вне моды, и её трендов.
=)
А она и не была никогда в моде.
Однажды у Виталия Сундакова, очень уважаемого мной человека, услышала фразу "перелом души". Мне показалось, что эта фраза так точно описывает большинство людей сегодня. Многие люди не пытаются найти "лекарство" или "врача", которые помогут им вылечить эту болезнь, т. к. даже факт поиска такового "средства" - это активный процесс. Многие прибегают к суррогату "лекарства", алкоголю или наркотикам или просто принимают решение запереться от всех. При всей нашей возможности коммуницировать, мы стали крайне одиноки. Наш порядок был подменен хаосом и страхом внутри каждого, вынуждено, а не сознательно выбирающего одиночество. Мы стали заложниками культа, будь-то культ денег, музыки, вседозволенности и пр. Мы уже до сыта напились хаоса, но порядок навести в себе не можем, потому что формирование системы духовных ценностей - это тоже активный процесс, а нам надо, чтобы он был введен кем-то извне, а мы уже приняли решение следовать ему или нет. Мы боимся взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
Для порядочности не нужен тренд, важно сформировать свою систему ценностей с исходящим добром к людям от самого себя во главе этой системы и учить, согласно этим ценностям своих детей. Ожидание тренда - это сидение на месте и деградация.
злой, это вы же про себя))) обожаю самокритику))