Психология

Навеяли) Почему так много матерей-одиночек? Кто в этом виноват? Какие причины?

Причина - мозг куриный и развитые инстинкты. Поспешила размножиться, подумала своим сладким местом, когда мужика для размножения выбирала, а он, как подобает альфе - впрыснул и ушел.

Итог таков: баба ищет мужика, но из-за скудоумия делает это совсем неуклюже и неумело. Она изначально ищет не пару и спутника по жизни, а тупо спонсора, с которого можно тянуть деньги и жилье. Только вот ума не хватает делать это незаметно. От того она от себя и отталкивает всех.

И снова, из-за недалекости она начинает винить самих мужиков в том, что ее, прынцессу такую, никто не любит. Отсюда "мужики кАзлы" , порочный круг сжимается в узкую петлю, а следующий шаг - удариться в феминизм .

Отчасти вина на воспитании. Обществу навязана модель потребл@дства, девушек учат жить в вечной блажи, а к смужикам относиться как к спонсорам, козлам с деньгами. Вот и результат.
Валерия Мельничук
Лучший ответ
Виноваты во всём мужики !

Не хотят себя узами брака закрепить

а что женщине остаётся ?

Правильно! родить для себя
Наивные дурочки. Верят всему и всем... Хотят семью, хотят детей. А жить не умеют. Характер не сформирован, необходимых качеств нет, эгоизм зашкаливает, желания терроризируют психику... Это раньше семья раз и навсегда. Серьезно к вопросу подходили. Сейчас брак это скорее статус и бесплатное обслуживание.
https://www.youtube.com/watch?v=0CGKxt3SdkI
Сама... сама... сама)))
Zhanna Syrymbetkyzy
гордыня - эгоизм и недостаток любви.
Enigma
Причина одна, сначала надо думать, потом делать, а виноват тот у кого ответственности больше)
Женщины стали самодостаточны, а материнский инстинкт, слава Богу, не угас.
Анна Земерова а почему тогда жалуются,
что никому не нужны, никто не помогает
и кичатся своей геройской жизнью?)
если самодостаточные, должно ж
все радовать и устраивать, не?)
Сами дуры. Причём даже на своих ошибках не учатся.
Я разумная дурочка))
Алина Фетисова
Никто не виноват. Для женщин это не отрицательный фактор, а положительный.
Женщинам дали свободу выбора, они этой свободой пользуются.
ужасный век.. ужасные сердца...
Елена Коева
Безответственность на первом месте, думаю. Грамотное разрушение института брака, внушение его бессмысленности. Печально все это. Но женщина имеет право хотеть ребенка, это в крови. Особенно в нынешний век. Если мужчина думает, показать ли ей свое фото, пригласить ли домой, сразу ли даст, или надо поухаживать, а это дорого и долго, но охота быстро и сразу, о каких длительных отношениях может идти речь? Девушки воспитываются на голливудских фильмах о быстром сексе, клипах с певицами в нижнем белье: это как рычаг, толкающий к доступности. А если можно быстро получить удовлетворение, смысл ухаживать за дамой, строить отношения? Не дала эта, даст другая. Мужчины не хотят вступать в брак. Если вступают, по залету и быстро разводятся, потому что нет любви и нет в сознании необходимости жить в семье. Пропаганда же))) А женщина так устроена. Ей надо кого то любить. Кто то на кошках отрабатывает материнский инстинкт, кто то мужика балует, кто то рожает ребенка.
Даша *
смысла в браке нет
воспитание подвело... избалованные)
социальные, быт губит все на корню и проще мужчинам не обремеять себя воспитанием своего потомства, а женщину лече обвинить в том, что она не устояла перед его просьбами, но государству нужны люди особенно мальчики для армий и женщин не абортируют под страхом будущего бесплодия, вот такая социальная проблема, люди поставлены на колени пред ней и я пологаю опять введут налог на бездетность, хотя детям государство не очень стремиться помогать, пособия курам на смех, но в армию беги аж бегом.
Настя Жорник
Нагуляли в основном, а кто с нагулянными детьми захочет жить?
Давайте так. Это где то в больших городах в основном царит культура и развитие. А если брать какой то Мухасранск, то от кого еще рожать? Если большинство людей быдло, то чего еще ожидать от таких папаш? А еще много тех, у кого нехрина нет, а ребеночка сделать надо. И никаких абортов! А потом мужики козлы. Только их мало кто спрашивает, просто мужчин ставят перед фактом.
Анна Земерова я если честно далек от этого)
мне сейчас в ответе написала женщина,
что все ее окружение - матери-одиночки,
которым приходится быть сильными и все решать)
поэтому я спросил.