Психология

Почему иногда с человеком, похожим на тебя (по образу мышления..),

труднее найти общий язык, чем с тем, кто здорово отличается...?
Если отношение с этим человеком ограничивается дружескими, то вполне возможно... .
Но.. .
Если сюда вносятся ещё сценарии, в которую включены роли где есть он и она.. . мышление ещё не все предпосылки, для нахождения общего языка.. .
поскольку происходит не взаимодополнение мнений, а столкновение.. . двух похожих принципов, где ни один не склонен уступать.. . и проверяет свои принципы (Себя) на прочность.. )
тем более отношения "он- она" сложно удерживать в стадии дружеских.... партнёрских.. . я бы назвала их точкой отсчёта где гендерные различия должны быть стёрты.. . а потому на компромисс должна идти не только женщина!
Наталья Касаткина
Лучший ответ
Залина Малороева Как раз проблемы такого плана только со своим полом возникают..с мужчинами - никогда!
Потому что они невыносимы!
Ольга Джонсон
Залина Малороева Кто? ну с некотороми схожими мы прекрасно ладим..а с некоторыми - столь же неожиданно в вечной оппозиции...Отчего?
иногда не очень приятно видеть свое отражение- изъяны становится видны
потому что у Вас как у человека стремящемуся к совершенству много претензий к себе
Залина Малороева А почему такому стремящемуся человеку с иными похожими радостно, а с другими - невмоготу?-)
Самому с собой- не интересно....
Вероника Ким
если разнополые.. .
то это только плюс.. .
легче.. друг друга дополнять. .
мирись-мирись. больше не дерись... очень трудно с себе подобными.. сам с собой ведь споришь и принять себя не хочешь... только, Ириш, у тебя такой славный статус в Мире.. прочитай?)
Залина Малороева спасибо. Люда!
Это вопрос-размышление, а не скорая помощь:-)
я ни с кем не ссорилась:-)
Любовь в противоположности возникает, как электроток между двух разных потенциалов.
У "единомышленников" как правило возникает искушение показать кто круче, кто больше в теме
А интереса к друг другу меньше) ) Вы же не разговариваете с собой, глядя в зеркало?))
Это относится только к тем, кто сам с собой не дружит
..
...*katerинка*.. .
противоположности притягиваются))